рейтинг блогов

Сам себе Кот

топ 100 блогов lica_alica17.04.2016 Большая буква в заголовке - не дань уважения к конкретному коту, просто другого имени у него нет.
Сам себе Кот
Да-да, это давно обещанная история одного рыжего кота, которого нельзя было мешать в общую кучу с чужими дачами и собаками.

Однажды он просто пришел к моим хорошим «чужедачным» знакомым. Зашел во двор, в котором живет большой страшный черный пес, сел на крыльцо дома, где постоянное место жительства хохлатой китайской – того еще энерджайзера, и дал понять, что теперь он будет здесь жить. Что согласен терпеть хозяевами громкоголосых хозяина и хозяйку, снисходительно относиться к тисканиям внуков-двойняшек, и вообще – не им всем решать, его это дом или нет!
Сам себе Кот

Жил, жил, жил… Почти год. Идеальным котом, каких приобретают не для разведения потомства или любования изысканными породными чертами, а исключительно для взаимной любви. Дом загородный, так что гулял, конечно, сам по себе, как и положено деревенскому коту. И вдруг пропал… Помню, как я утешала, мол, это такой специальный рыжий кот: сам приходит, приносит в дом умиротворение и добро, потом сам уходит в другой дом, который в этом нуждается больше. Ну, а как еще утешить после такого?

Но недели через три Кот вернулся, как ни в чем не бывало, видимо, посчитав свою миссию в другом месте выполненной. Правда, потом была забавная история, когда за ним пришли люди с соседней улицы, доказывая, что это их кот, что он к ним пришел и жил у них три недели, значит, отдайте немедленно! Смешные люди, не понимающие, что Кот живет только там, где сам считает нужным…
Сам себе Кот

А еще через какое-то время случилась история страшная (не горюйте заранее, не смертельная, хотя и могла оказаться такой): однажды хозяева нашли его лежащим без сознания под самым забором на своем участке. То есть сил доползти, сил перебраться через высоченное препятствие хватило, а потом – все. В этой густющей шерсти не сразу обнаружили причину – пулевое ранение, потом метались по нашим пушкинским ветеринаркам, далеко не каждая из которых могла (да и хотела) обеспечить должное обследование и операцию. Сама я, зная историю этих метаний, думаю, что Коту просто было не время умирать, не все свои рыжие дела он для людей сделал.
Сам себе Кот

Вот такая история. Согласитесь, такой кот заслуживал именно отдельного рассказа. И даже хорошо, что в пятницу не получилось, это не просто пятничный котик какой-нибудь!
Сам себе Кот

Вот фотосессия, правда, у нас не очень удалась. Это же Кот, который сам по себе)) Он решил, что играть – пожалуйста, гладиться/мурчать/обниматься – пожалуйста, фотографироваться – да как-то не очень, извини уж, фотографиня)
Сам себе Кот

Финал был и вовсе говорящий: «Все, достала! И не мечтай, что успеешь мой роскошный хвост сфоткать, как следует! Нечего моим хвостом в интернетах размахивать, свой отращивай…»
Сам себе Кот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ключевым слоганом вчерашнего послания (как и некоторых предыдущих путинских выступлений) стало слово «прорыв». Надо признать, что это на редкость удачный выбор термина, весьма точно описывающего как последние годы российской жизни, так и обещаемого В.Путиным ближайшего будущего ...
11 октября. Среда За пару месяцев до своего путешествия по Корее я списался с Матвенсоном : "Какие планы?". Он прислал план своего с приятелем путешествия – с описанием мест, которые они планировали посетить, датами и временем пребывания в каждом из них, с указанием столовок и ...
Мудрейшие и Древнейшие молвят: ты - это то, что ты ешь. Всецело согласен. Давайте же расскажу, кто я. И даже покажу. Очень нередко я - суп . Куриный с перловкой и зеленью, например. Иль едва ль не минестроне , с летними овощами. С цветной капустой особенно - ...
Хожу по дому, громко топая пятками, Дышу дымами, рассыпаяся искрами: Скажи, какого мы не сцеплены клятвами, Живём домами, не сливаясь прописками? В таком формате неоцененной честности – На что опора, что повисло на ниточке? В шестой палате нашей, сука, совместности, Любая ссора – ёжик ...
"Денацификация сама по себе плоха тем, что ответная реакция немедленно приводит к нацификации. Сегодняшний вот этот гитлеровский бум с бессчетным количеством книжек о "правде 1930-х" - прямое следствие "денацификации" конца 1940-х, с Nordwestdeutscher Rundfunk. Я ...