Салоники
andrusha-bey — 25.06.2016
Да что же это такое! Опять, опять влюбился! И опять в город...Если я что-то и знал о Греции, то это ни как не было связано с древним городом Салоники. А основные знания и вовсе ограничивались древними мифами и Афинами. А зря! Сойдя с самолета в аэропорту Македония, я тут же отправился в горы, даже ни на минуту ни заехав в город. Зато по возвращению, меня ждало приятное знакомство с настоящей жизнью греков.
Днем город замирает отжары. Зато ночью, это время для настоящей жизни. Все кафе полны посетителей, а на морской набережной и вовсе не протолкнуться. На каждом шагу что-то растет. Узкие улицы меж красивых домов!
1.
Первое на что обращаешь внимание, это здания. Они все имеют балкончики с навесами от жары и на них обязательно много растений. Дома разных цветов. А на окнах деревянные решеточки.
2.
По всему городу рассредоточены старинные объекты и раскопки. Так зайдя в случайный двор можно найти что-то античное.
3.
Кофе - главная страсть греков! Круглые сутки, абсолютно везде, каждый сидит или идёт со стаканом кофе! Причем порции всегда внушительные.
4.
Днем Салоники, город со своими проблемами: пробками и шумом. Многие предпочитают скутеры, часто видел девушек одних, на двухколёсном коне.
5.
Зато ночью город преображается. Будто оживает после дневной сиесты.
6.
Если приехать в этот город и ничего от него не ожидать, то останешся покорённым им! Салоники точно имеют свой неповторимый дух и характер. Его просто не возможно не почувствовать!
7.
Даже селфи в отражении ветрины, передало такое точное ощущение этого города...
8.
|
|
</> |









Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Вопросы и ответы
Второй МС-21-310 приступил к сертификации, приговор ответственному за парк
5 глубоко укоренившихся мифов о штык-ножах
Алтайский атаман Александр Кайгородов, данные ВЧК
Зумеры — поколение нищих и жирных
Я так и знал... кругом агенты Путина...
Миф о ковбоях и ковбойских шляпах
Червоное в Донецкой области

