рейтинг блогов

Сахарный Бунт

топ 100 блогов dobriykaban13.12.2010 Я давно не писал постов в жж, так как не было ни времени, ни заряда. Моя муза теперь больше посвящается работе, чем отслеживанием обстановки в городе.
Но субботние события грех было обойти стороной. "Русский Бунт!!! (тм)" - пестрила френд-страница. Ру_политикс тонул в говне от ликования правой и примкнувшей к ней массы. Правые еще в пять часов вечера обещали нам национальную революцию, свержение тандема, анальные кары всем мигрантам и несогласным с их позицией. Казалось какой-то безумный угар проник в нашу реальность, заставив возбудиться обывателя перед экранами ТВ и наконец-то включить новости или залезть на какой-нибудь православный новостной сайт.
Но об этом поподробнее на странице этого журнала.

Предшествующие события
Сахарный Бунт
Шестого декабря этого года я пришел на работу полдесятого, залез в сеть и зашел на сайт взгляд.ру. Моему взору предстала картина, которая просто так не появляется. "Интервью с  другом убитого фаната". Я думал, может я что-то проспал или интервью с другом Юры Волкова. Но нет. Ночью убили Егора Свиридова. Я, конечно, позлился на мудака Аслана, так как мне почему то кажется, что Ефремов все-таки от души и честно рассказал, как все было. Все таки четверо ребят с девушкой не будут прыгать на восемь дагестанцев. Это все равно, что поверить, что негр напал на троих членов дпни и гонялся за ними с ножом, хехе.
Но сразу удивило то, что очень свежее интервью. То есть события были ночью, а утром уже на подкремлевском новостном сайте на главной странице. Ну раньше сначала борды да жж погудят, потом уже информация доходила до СМИ под давлением общественности. А тут на юнити (!!!) был пост и четыре комментария.
"Воняет говнецом",- подумал я. 
Дальше история развивалось все стандартно - за дагестанцами приехали родственники, дежурившие фанаты их прошляпили, дагестанцев вроде выкупили и под подписку отпустили. Аслан так и остался сидеть.
Вечером была вполне адекватная акция против коррупции в среде органов правопорядка. Перекрыли Ленинградку, поорали, потребовали.
Акция сработала - на следующий день гордый Аслан понурившись давал интервью по ТВ, явно понимая что ему пиздец.

Потом снова на взгляд.ру захожу - а там очередное убийство паренька в очках, который учился на доктора тоже горными мудаками. Я тут почуял еще более гневные позывы - парень никак не тянул на провокатора, на тупого бона, который мог навыебываться на чеченцев.  Но опять  - чтобы на подкремлевской газете без давления общественности... ну, короче, дико. Этот сайт я читаю уже ну лет пять наверное - никогда такого не было.
В жеже уже в это время активно пиарилась субботняя акция. А позже она пиарилась в центральных СМИ.
Пиарилась она типа "Не вздумайте приходить в субботу в 15:00 на Манежную площадь! Это провокация!" или "Лидеры Фратрии сказали, что не придут на акцию в 15:00 в эту субботу на Манежную площадь" или "ДПНИ и СС предлагают фанатам провести акцию в эту субботу в 15:00 на Манежной площади".

Настала суббота
Жертва
В пятницу были похороны, на которые пришло 2500 человек. В субботу почтить память Егора пришло от 3000-6000 тысяч человек.
Настало 15:00 и на Манежной площади оказалось 10000-15000 по разным оценкам. Ну дело понятное - похороны это скучно, побузить нельзя, акция памяти в пизде мира, а вот манега - это заветные слова для траблмейкера. Боны и гопье очень чтит свои корни, которые были пущены на манежной площади еще в далеком 2002 году. Кузьмичи помоднели и готовы были к реваншу. Контингент самый разный - шарфисты, кузьмичи, юзеры бухого и юнити, пни, славянсоюзовцы, люди далеки от всех тем, которые "просто приехали на акцию, так как Кавказ заебал".
Вот у меня из всех моих знакомых именно такие и поехали. Может потому что у меня правых друзей нет? Возможно. Зато есть футбольники, которые гоняют за приличные топовые фирмы, но все футбольники знакомые почему то не поехали в центр - сказали там будут провокации, будут попытки подмять праведный гнев галимыми движухами.
Они как в воду глядели - достаточно приличная акция с требованиями наказать коррумпированных чиновников и прижать диаспоры, которые распустились, переросла в избиение малолетних южных ребят и потасовку с ОМОНОМ.
Из лозунгов были лаконичное "Ебать, Кавказ, Ебать", традиционное "А нука давайка уебывай отсюда", анальное "282", адресованное ОМОНу "Сосали, сосете и будете сосать".
Очередной
Стычки с ОМОНом сопровождались избиением одиноких гастеров и кавказцев, пизделками между собой и распитием спиртных и алкогольных напитков (палатка, в которой продавался алкоголь в тот день работала).
Потом народ начал спускаться в метро и на охотку, искать жертв там, нашли побили, поорали. Потом все разъехались бухать дальше.

Вот такая вот она "русская революция" (тм) и "русский бунт" (тм).

Почему правые всосали?
Исторически так сложилось, что каждый русский убитый нерусским для основы националистической движухи просто праздник какой-то. Я представляю, как Поткин узнал новость о гибели молодого фаната, откупорил пузырь шампанского и крикнул сыну Коловрату "Колик, наше время пришло!!"
Истерические вопли в ру_политикс и журнале бб-моб (ну где выкладывался фоторепортаж) всю субботу национально озабоченные персонажи всех мастей, от монархистов, до национал-социалистов, пугали народ субботним переворотом и жутким московским холокостом.
Но правые бойцы по окончанию акции разъехались кто-куда. Кто нарайон, кто в бап Хардкор, кто по блядям, кто в интернеты.
Когда прошла информация, что гости юга собрали тусу в 400 рыл и едут в метро и гасят всех славян, часть бригад были в говно, часть забила. Только бравые фанаты московского Динамо набрали аж 20 щщей для прогона врага, но сочли силы неравными и бездумно катались на машинах в поисках одичавшего врага.
http://fanstyle.ru/web/5440-o-sobytiyax-v-moskve-na-gostevoj- dinamo/
Но на то могли быть разные причины.
Намного прозаичнее место, которое выбрали для беспорядков.
Это Манежная Площадь - двести с гаком камер. Чтобы можно было легко опознать присутствующих. Теперь легко опознают тех ребят, которые под камеры месили горскую школоту, кидались в ОМОН камнями и бутылками.
С манежной площади связаны самые знатные щемления националистов и последующие проведение карательных законов. В 2007 году НСО созывало всех на стрелку с кавказцами. Теперь Румянцев (лидер НСО) один из сотрудников отдела "Э". В 2002 году сдобренные пивом и видеозаписью с разъебом машины, оголтелая гопота, правда менее модная, чем нынешняя, разнесла Манежку. Провели после этого смачный закон и загнали правых в стойло.

Забавен еще момент, что беспорядки вообще допустили свои же. То есть по сути было бы намного красивее и полезнее, если бы все прошло мирно. То есть, националисты показали бы свое интеллигентное, образованное и вовсе не страшное лицо с вполне человеческими требованиями наказать милиционеров и чиновников, которые покрывали этнопреступность, наказать убийц Егора, найти убийцу Волкова, добиться прозрачности при работе с диаспорами.
Но вместо этого мы получили ликующую гопоту с лозунгами "Ебать Кавказ".
Я уж не знаю, как там на РСН, но большинство людей, которые ру_политикс не читают посылают какбе нахуй такую оппозицию.
О какой революции можно говорить, если ни у ДПНИ, ни у СС (которые сейчас что-то типа всемирного общества защиты белого человека хехе), тем более у футбольных фирм нету никакой программы. Какая впизду революция, если у вас нет программы?)
То есть, вы как бы даже не знаете, как вы будете выселять 15% заезжего населения Москвы с Северного Кавказа, которые уже квартиры купили и живут тут ни один год, и еще 15% гастарбайтеров. Ну вот экономические и социальные расчеты есть? Да нету их.
Подтолкнуть людей к насилию - вот кошер для РОД и ДПНИ. Они получат свежие трупы и политические очки.
Все как бы забывают, что в Москве часто убивают приезжих по национальному признаку. Никаких бунтов приезжего населения нет.
Сейчас именно такой вектор выбран, чтобы была взаимная поножовщина, ультранасилие, потом все как в Руанде утруца и помирятся под эгидой ООН. А мама какого нибудь анального фуригана, которому она оплатила интернет и учебу в ВУЗе, будет плакать на трупиком своего несовершенного летнего сына, который перечитал доску theunity.
За правыми не пойдут среднее звено - у них работа, дети, машина в кредит и ипотека. Менять шило на мыло никто не будет.
Молодежь - ну да, 20000 с Москвы наберется. После первых выстрелов над головами останется 1000. Против ОМОНа, внутренних войск, ФСБ, ФСО.

Кто в плюсе?
На самом деле кто у нас в плюсе? И кому это выгодно?
На мой взгляд, полный бонус сорвала именно действующая власть.
Даже если они и не планировали эту акцию, то сорвали куш по полной.
1) Власть получила рычаги влияния на КОБ и Союз Болельщиков. Каманча в воскресном сюжете выглядел весьма озадаченным.
К 2018 году надо готовить трибуны - власть это понимает. Через 8 лет мы и не узнаем трибуны.
2) Националистов опять представили тусовкой уебков, пьяной гопоты, оголтелых расистов. Ну выйдет медведопут к людям и скажет "Ну вот ладно, мы уходим. Вы хотите чтобы эти ололокующие мудаки правили?".
И покажут записи с манежки, цитаты с гостевых и жж. Люди скажут "Ну их нахуй. Они страну развалят, даже хлеба в магазинах не будет".
3) Полицию надо будет с нуля начинать. Сокращения штата будут жуткие, поэтому людям надо показывать дырявость милиции, ее коррумпированность и выдавать народные волнения. Отличный пример, чтобы Медведев сказал "А вот с полицией такого не будет!". Года через два.
4) Этнические диаспоры весьма неуправляемые движухи. А в Москве - столице РФ они должны быть управляемые - как напутствие другим регионам. Убрали главного защитника диаспор Лужкова, обанкротили армянское "Бородино", закрыли рынок Исмаилова, Хасан слег с пулей в животе (причем, походу его специально не убили), сокращают квоты на гастарбайтеров, что тоже бьет по местной диаспоре. Теперь у нашей страны и особенно нашего города есть прекрасные настроения для проведения подобных мер. Не в пример, когда начали всех грузин щемить.

Поэтому вся эта паника левых активистов, пульсирующий экстаз праворадикалов - все это временно, господа. Мы не первый раз переживаем что-то подобное.
Я понимаю, что потом, как после дня рождения, у правых останется кислый привкус ушедшей эйфории, когда они поймут, что в очередной раз их выебали и оставили у разбитого корыта.
Господа левые, анархисты, шарпы и прочие - запаситесь попкорном, берегите себя и своих родных.
Пока дураки дерутся, умные таки делают таки гешефт!

з.ы. насчет участившихся случаев смерти хулиганов и фанатов.
Господа. Мы, ну те кого вы шафками называете, - с трагизмом относимся к каждой смерти.
Есть такое понятие "Карма". Просто ваш глумом над убитыми ребятами вернулся к вам трупами ваших соратников, не от нашей руки, но от рук мудаков, которые не всегда разделяют наши гуманные взгляды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мужик сразу предлагает бабе секс сразбегу - это не значит для неё ничего хорошего . Это значит только то, что он находит её ебабельной и что он готов ей вдуть. А баба такая вся раскраснелась от удовольствия и думает, что она-то особенная, раз он прошерстил толпы тёлачек и ...
Михаил Ходорковский предлагает принять новую Конституцию в России В своей очередной программной статье он пишет, что за 15 лет власти фактически разрушили Основной Закон страны и превратили его в формальность. По мнению бывшего главы ЮКОСа, к разрушению Конституции привели отмена выб ...
Гипер молодильная маска "Вздрюч". - На сколько хватает? - На долго. - Как хранить? - Как угодно. - Сколько держать? - Минут 15-20. - Что с соседкой? - Кажется померла от зависти Берем банку 200 мл Протираем спиртовой салфеткой. Берем это как основу, перекладываем. Засыпаем ...
- Продолжение! Хотим скорее продолжение! - писали вы мне - Восхождения требуют наши сердца. Восхождения требуют наши глаза. В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен... Ну, и далее по тексту. Вы ждали, и вот этот день настал. Мой рассказ про Ама-Даблам как-то незаметно ...
Погибнуть от истощения в 14 лет – ужас . Мать, считая, что отказ от еды спасет ребенка от всех болезней, кормила свою дочь два раза в неделю. Вика Демьянова носила свободную одежду, чтобы скрыть худобу, падала в голодные обмороки на уроках и уменьшалась на глазах у всех. Почему ...