рейтинг блогов

Садовые теплицы из поликарбоната: особенности установки и главные достоинства

топ 100 блогов constantinus — 06.04.2014 — Технологии

Садовые теплицы из поликарбоната: особенности установки и главные достоинства

Строительство теплиц из подручных материалов прекратилось практически сразу после появления в продаже конструкций из поликарбоната. Стекло и полиэтилен никогда не встанут рядом с этим современным материалом, как не достигнут той прочности и долговечности, которую имеет специальный устойчивый каркас, крепления из дерева и металла, созданные руками непрофессионалов.

Особенности теплицы из поликарбоната

Данный материал позволяет владельцам тепличного хозяйства экономить значительные суммы денег на оплате электричества при обслуживании владений и создании благоприятной атмосферы для растений. Поликарбонат имеет высокие теплоизолирующие свойства, в разы превышающие возможности простого стекла и самой плотной полиэтиленовой пленки. Все парники и теплицы из поликарбоната можно применять длительное время, при этом они не теряют своих уникальных свойств, в том числе пропускают достаточное для растений количество солнечного света (иногда до 90%), препятствуя прохождению внутрь установки ультрафиолетовых лучей (губительных для зелени).

Проникновение солнечного света происходит равномерно, за счет отражения от поверхности сотового покрытия. Это позволяет удерживать тепло внутри конструкции и создать благоприятный для растений микроклимат.

Еще одним явным преимуществом поликарбоната считается его эластичность и ударопрочность. Теплицу можно устанавливать в любом отдалении от места приобретения, а потом легко и быстро перевозить на новое место (если владелец собирается перевезти свое хозяйство или продать имущество). Транспортировать такую установку можно на любом автомобиле, в том числе легковом, при наличии у него специального багажника на крыше.

Кому доверить установку садовой теплицы из поликарбоната?

Для того, чтобы правильно установить теплицы, не требуются специально обученные люди и дипломированные специалисты. Теперь каждый желающий, имеющий опыт хоть каких-нибудь строительных или ремонтных работ, может справиться с подобным заданием. Для возведения конструкции не нужно заливать бетонный фундамент, металлический каркас можно устанавливать прямо в грунт.

Чтобы теплица из поликарбоната обладала достаточной устойчивостью, несущие панели следует углублять на 0,3 – 0,5м. В неблагоприятных районах (там, где бушуют сильные ветры, часто выпадают осадки, пр.) можно создать основу из деревянных брусьев или все же залить неглубокую бетонную основу.

Основные достоинства поликарбонатных теплиц

  • Самой важной особенностью конструкции является ее доступная для широкого круга пользователей цена. Позволить себе такую покупку может каждый дачник, владелец небольшого земельного участка или крупный предприниматель, владения которого сложно обойти за один день.
  • Прочность установки тоже играет не последнюю роль в составлении перечня преимуществ современных теплиц. Поликарбонат намного прочнее любого из привычных материалов, которые когда-либо использовались для возведения теплиц.
  • Легкая структура конструкции. Это качество позволяет перевозить ее на далекие расстояния (что позволяет покупать изделия в интернет-магазинах, склад которых находится далеко от места жительства покупателя).
  • Растения получают достаточное количество света, не страдая при этом от воздействия вредного для них УФ-излучения. Внутри конструкции сохраняется особенный микроклимат.
  • Все поликарбонатные теплицы обладают огнестойкостью и возможностью самозатухания при возгорании.
  • Они просты в применении, безопасны для окружающей среды.

Приобретение теплиц из поликарбоната станет главным событием в жизни каждого дачника. Этот шаг позволит получать отличные урожаи из года в год без дополнительных вложений и выполнения лишней работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 мая в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова откроется фотовыставка «Дети войны». На выставке — портреты и истории детей, пострадавших во время украинского конфликта. Фото сделаны осенью прошлого года питерским фотографом Владимиром Телегиным во время коман ...
Всем привет. Пару месяцев назад муж ушел в какое-то апатичное состояние. Ничего не хочется делать, хочется лежать и втыкать в ноут. Сил нет, практически из дома не выходит (работа позволяет не выходить, если нет никаких командировок). Ходил по врачам, сдавал анализы. Выписали лекарства, ...
Тут ко мне в бложик часто захаживают альтернативные люди со своими версиями Великого Потопа 19 века, откапыванием Петербурга и другим подобным трэшем. Я то думал, что в основном они живут по ЖЖ и вконтактиках, но, как выяснилось все гораздо хуже. Александр Соколов, главный редактор ...
Весной, перед отъездом в Крым, внезапно осознал, что малоподвижный образ жизни незаметно превратил меня в овоща. Одышка, зеркальная болезнь, индивидуальный пошив бюстгальтера, сальные шуточки окружающих и всё такое прочее. Вот одна из фотографий той поры: Когда я был на грани отчаяния ...
Согласно конвергентной эволюции (лат. convergere – сближаться), совершенно неродственные организмы могут приобрести похожее строение тела и использовать сходные стратегии выживания. К примеру, иголки, колючки, шипы, хвоя – ими ещё в древности вооружились млекопитающие и рептилии, ...