Садисты с острова Врангеля

топ 100 блогов 777ru24.12.2015 На острове Врангель произошло страшное по своей жестокости и циничности преступление. На стройке Минобороны, которую ведёт компания “Русальянс” была изувечена белая медведица, воспитывающая медвежонка. Сотрудники “Русальянса” прикармливали дикого зверя, а потом вместе с едой дали ей взрывпакет, который и взорвался в пасти хищника.

Можно понять, какую ужасную боль и шок испытал полярный медведь, который вряд ли после этого выживет. Но невозможно понять тех человеческих особей, которые приговорили медведя к жестокой и мучительной смерти. Наверное, им просто нравится наблюдать за чужими страданиями. Медвежонок, забившись под вагончик строителей испуганно наблюдал как мучается его мать, а после побежал вслед за ней, подальше от того места, где обитают двуногие твари, убивающие ради развлечения. Возможно, он уже замерз на бескрайней ледяной пустыне, прижавшись к своей мёртвой матери.

А что же руководство Русальянса? Они никак на это не отреагировали. Наверное, потому, что на их официальном сайте заявлено: “наши сотрудники - одна из главных ценностей компании и движущая сила нашего бизнеса. Мы стараемся привлекать к работе только профессиональные кадры, помогать им полностью реализовывать свой потенциал и профессионально совершенствоваться”.

Само по себе это преступление жестоко и непонятно, но более всего вызывает вопросы то, что никто из присутствующих на этой стройке даже не пытался способствовать наказанию виновных. Судя по шутливым комментариям за кадром, сочувствующих раненому и искалеченному зверю не нашлось. Максимум, на что хватило фантазии, так это отослать видео и получить за это вознаграждение.

Так вот, пока сотрудники “Русальянса” реализовывают свой садистский “потенциал”, неравнодушные уже опубликовали специальную петицию, которую на данный момент подписали около двух тысяч человек. Но максимум что грозит садистам – штраф или условный срок. Можно предположить, что никто наказан не будет: дело попытаются замять, сообщат, что медведь остался жив и даже не пострадал. Или вообще будут отрицать существование этого самого медведя. И они поедут домой, и вы даже не обратите внимание на озлобленного неудачника, влачащего жалкое существование, для которого жизнь каждого из вас будет стоить не больше жизни белого медведя.

P.S. С недавних пор ни одно патриотическое шествие не обходится без плакатов с “русским медведем”. Там, конечно, медведь не белый, а бурый, но судьба бурого медведя ещё более незавидна – их убивают, давят тепловозами и внедорожниками. И никто из убийц этих животных не понёс сколь-нибудь серьёзного наказания. Что поразительно, ни один из патриотов великой Роисси даже не пытался и не пытается заступиться за своё тотемное животное. Или вы ждёте приказов, поцреоты?






Оставить комментарий

Если органы не привлекут к ответственности всех этих тварей, то приедем и убьем их нахер и всех ихних детей. Кровь за кровь!!!
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Количество бреда, фантазий и иллюзий относительно того, какова она – жизнь в Европе, неиссякаемо. Один из мифов про Европу заключается в том, что тут якобы текут молочные реки, ударяясь о кисельные берега – мол, можно нихрена не делать, быть никем, но жить «роскошной» жизнью. Россияне, ...
asshole? bee? ...
Пара слов про съезд Партии народной свободы, который прошел в воскресенье. Вот мое выступление - о специфике политической системы, тактике в ходе избирательной кампании и перспективах демократической оппозиции: ...
Что-то не срастается с новым торговым союзом. Франциия требует остановить переговоры ЕС с США о зоне свободной торговли. Вице-канцлер Германии Габриэль: Европа не должна уступать США на переговорах о трансатлантическом партнёрстве. Вот так и надо относиться к соглашениям о ...
Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта, как вы знаете, хочет сменить пол и стать мальчиком. «Шайло хочет быть мальчиком. Поэтому мы коротко стрижем ей волосы. Она обожает спортивные и строгие костюмы с брюками. Прямо как настоящий франт. Она думает, что она один из братьев", — ...