Сад и ненависть Борреля

топ 100 блогов takoe_nebo14.10.2022 Теги: Боррель Старческая деменция безжалостно атакует умы самых лучших наших и ваших людей на букву Б.

Верховный Крестоносец всего светлого мира сир Байден уже прославил себя многочисленными победами над реальностью. Теперь пришла очередь другого крестоносца, из Европы. Сир Боррель отлил вчера, в металл, на открытии Европейской Академии Дипломатии следующее: "Европа – это сад, мы создали этот сад… Все здесь работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности… Остальной мир – это не совсем сад. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад". По его словам, в Европе должны внимательно относиться к такой ситуации и "беречь свой сад". Боррель подчеркнул, что возводить стены вокруг Европы не будет правильным решением, "нужно, чтобы сад вышел в джунгли".

"Мы должны гораздо больше быть вовлеченными в ситуацию в остальном мире. Мы привилегированные люди, мы создали комбинацию этих трех вещей (политическую свободу, экономическую перспективу и социальную сплоченность), но мы не можем претендовать на выживание в качестве исключения", - считает Боррель. Он выразил уверенность, что Европа должна поделиться своими достижениями с остальным миром. Боррель задал вопрос о том, транслируется ли его выступление, и, получив утвердительный ответ, призвал собравшихся "оставаться в саду", но быть осторожнее и принимать во внимание, что "джунгли нас слушают", в связи с чем вызвал в зале нервный смех.

- Что тут можно сказать? "Привелигированные Люди" и "Град на Сияющем Холме" дискурс, в котором наши и ваши славные Белые Господа живут веками, тут ничего нового или удивительного. Но вот концепция Сада (не маркиза) порадовала, и тут я процитирую один замечательный комментарий от садовника:
"Джунгли - это устоявшийся биоценоз, это сложная саморегулирующаяся система с обратными связами, любое вмешательство в которую делает только хуже.
А сад это монокультура, где всё неугодное объявляется сорняками и беспощадно удаляется. Сад это тюрьма растений, это биоценоз, разрушенный в угоду избранным растениям. Сад не может существовать без садовника и без притока удобрений извне, из другого, естественного биоценоза."

Dixi.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Боррель сравнил окружающий Европу мир с джунглями  Москва 24
  2. Боррель назвал Европу садом, а остальной мир – джунглями  БИЗНЕС Online
  3. Жозеп Боррель назвал Европу садом, а окружающий мир – джунглями - Версия  Версия
  4. Боррель заявил: Европа — это сад, остальной мир — джунгли  ИА Красная Весна
  5. Боррель: конфликт на Украине ведет к зарождению нового мира и обновлению ЕС  Piter.TV
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Боррель заявил, что благополучие ЕС держалось на энергоресурсах из России и китайском рынке  Коммерсантъ
  2. Боррель: Процветание ЕС было основано на Китае и России. Этого мира больше нет  EADaily
  3. Боррель отчитал европейских дипломатов из-за ситуации на Украине  URA.RU
  4. WSJ: Боррель не имел права говорить о "мощном военном ответе" Запада  Деловой Петербург
  5. ЕС не верил предупреждениям США о вторжении России – Боррель  Европейская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Боррель: в случае применения Россией ядерного оружия ЕС даст «настолько мощный военный ответ, что российская армия будет уничтожена»  Медиазона
Архив записей в блогах:
Мне трудно адекватно и непредвзято оценивать граждан России, орущих сегодня в центре Москвы "Слава Украине - героям слава". Этот бандеровский перепев "Хайль Гитлер - зиг хайль" видимо им дорог и близок, как истинным патриотам "Матушки России", ради которой их деды-прадеды бок о бок с 14-й ...
 Новый год у нас начинается немного странно, но мне нравится. Если и дальше так пойдет - ну круто же.    ...
При планировании путешествия в сторону Ионического моря (Грецию/Албанию), мы хотели на три дня остановиться на Корфу, подружить с Грецией, посмотреть местные достопримечательности и потом ехать в Саранду. Но, учитывая, что наше путешествие с первого дня пошло наперекосяк, в этих планах ...
Панюшкин ищет работу, и задроты, конечно же, ликуют... Кстати, вот что заметила - ...
Лидер КНДР Ким Чен Ын лично открыл в центре Пхеньяна улицу Рёмнё, где в короткий срок было возведено порядка тридцати высотных многоквартирных жилых домов. Торжественная церемония открытия улицы в столице КНДР отмечалась с особым размахом. В центр Пхеньяна несмотря на ранний час и ...
  • adelaida2048 : RT @AndreySmetanen7: Если россия применит ядерное оружие против Украины, ее армия будет уничтожена — Боррель Высокий представитель ЕС по и…

  • Galyna_galyna : RT @AS7404542949: Уже на следующей неделе Украина получит от ЕС новый транш военной помощи в размере более трех миллиардов евро, — Жозеп Бо…

  • AutoSty99213897 : RT @VALMICHEL7: Боррель: «Люди, которые поддерживают Украину, а также ЕС, США и НАТО, тоже не блефуют. Любое ядерное нападение на Украину с…

  • balt_mari : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Жозеп Боррель: "Европа — это сад, мы создали этот сад!Остальной мир — это не совсем сад.Большая часть остального мир…

  • Prohor_Gromov : RT @apostata7: Жозеп Боррель: Ну и что с того, что мы обещали не приближаться к берлоге, но приблизились вплотную. Ну и что с того, что дол…

  • Slavam1767 : RT @JOLENON_SPB: Жозеп Боррель: Ну и что с того, что мы обещали не приближаться к берлоге, но приблизились вплотную. Ну и что с того, что д…

  • lusitaevans : RT @dw_russian: Жозеп Боррель предупредил Москву о том, что ее силы будут уничтожены, если Кремль решится применить ядерное оружие. По мнен…

  • little7bear : RT @interfaxua: В случае ядерного удара по Украине российская армия будет уничтожена - Боррель https://t.co/bhBMuzrmNs

  • N04092022 : Береги свой сад смолоду!, - Боррель. Ну, или сдуру.