С заботой о крымчанах. Шум от моста, которого нет, будет понижен

топ 100 блогов avmalgin22.11.2015 Сайт "Новости Крыма" держит руку на пульсе событий. Сегодняшняя новость:

В Керчи и на Тамани установят шумозащитные экраны, чтобы снизить шумовую нагрузку на подъездах к мосту через Керченский пролив.
Высота этих ограждений составит до 6 метров. Кроме того, вдоль дороги по специальной шумозащитной схеме в шахматном порядке высадят деревья. Ширина лесополосы составит 45 метров.
Все эти меры необходимы для соблюдения санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив, которую согласовали в Роспотребнадзоре. Со стороны полуострова ее размер составит от 120 до 268 метров с обеих сторон от оси сооружения. Со стороны материка - от 210 метров до 500 метров, так как в непосредственной близости от моста нет жилой застройки.
Как рассказала ведущий инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова, при расчете санитарной зоны учитывалась прогнозируемая интенсивность движения транспорта по мосту в дневное и ночное время, движение воздушных масс, конфигурация сооружения, шумовая нагрузка.
«Все необходимые измерения были проведены на подготовительном этапе, после этого специалисты сформировали меры по шумозащите и защите атмосферного воздуха от превышения загрязняющих веществ, а затем рассчитали и обосновали размеры санитарно-защитной зоны моста в Крым», - цитирует слова О.Фурсовой инфоцентр «Крымский мост».
Как сообщали Новости Крыма, генеральным подрядчиком строительства моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.
Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.


ОТСЮДА

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян, — При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»

Н.В.Гоголь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. За последнюю неделю Президент Украины подписал ряд документов, которыми обозначил свое отношение к территориям страны, которые сегодня контролируются самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. Своими указами с будничными и совсем нестрашными названиями он фактически признал, что распад ...
В общем, сегодня хочу написать пост возмущения в адрес давней моей ЖЖ подруги romanetto ! Очень-очень сильно возмущена, поэтому выложу все открытым текстом. Короче, такое дело. Жила я не тужила, совершенно счастливо. Совершенно искренне считала, что кухарка из меня никакая и ...
Сегодня у нас чудесное утро! Солнечно, без ветра и слегка морозно. Когда я пошла на прогулку было 0 градусов. А ночью было немного в минус, потому что часть травы покрылась инеем. Было так легко и хорошо идти, дышала свежим морозным воздухом. Прошла сегодня на 1000 шагов больше чем вчера, ...
В 87-й день лета в 1925 году родился советский и российский кинооператор, кинорежиссёр, сценарист, композитор и актёр Пётр Ефимович Тодоровский . Тодоровский к некоторым фильмам писал не только музыку, а также и слова к песням. К тому же он прекрасно играл на русской семиструнной ...
Веч о р с пятницы был тих и благостен. С приходом ночи, жизнь в нашем доме пришла в движение... Коротать время за чтением ЖЖ мне помогали Мадера и мой мохнастый, рыжий друг Симба. Звонок от младшенького раздался ближе к одиннадцати... - Мам! Я в гараже. Поставил машину, а тут... А тут у ...