рейтинг блогов

С Вселенского Патриарха предложили снять сан и выпороть на Красной площади...

топ 100 блогов kalakazo08.10.2021 Из дневной почты:

"Амфосий Ермачков обиделся на то, что пишут в сетях про его просветительскую деятельность (вернее ее отсутствие) и выдал в период ковидных локдаунов лекцию с приглашенным столичным преподавателем.
«6 октября в Крестовом храме 12-ти апостолов в Тверском епархиальном управлении состоялась лекция протодиакона Константина Марковича. Преподаватель СПбДА кандидат богословия протодиакон Константин Маркович прочитал для клириков Тверской епархии лекцию на тему «Священные каноны Церкви: принципы интерпретации и практического применения».».

"В зале присутствовало около ста священнослужителей."

Обратите внимание на фото, большинство без масок.

Только недавно прогремел скандал в Ростовской епархии относительно проведения курсов повышения квалификации для священников, и вот опять Тверь.



С Вселенского Патриарха предложили снять сан и выпороть на Красной площади...

«После лекции состоялась дискуссия. Лектор ответил на вопросы».

Ну как дискуссия? Тверские попы уличили Константинополь в страшной ереси, а с Вселенского Патриарха предложили снять сан и выпороть на Красной площади, чтоб неповадно было остальным марионеткам американского Госдепа. Лектор пожал плечами и возблагодарил Господа за то, что служит не в провинции.
"...можно сколько угодно пинать и толкать мёртвое тело, трясти его za руки-ноги, оно будет шевелиться, дёргаться, хлопать ртом, у него даже могут открыться глаza - но живым труп не станет, как бы сильно ты его не тряс. С канонами так же..." /Иz дневников отца Z/"

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приступаю к продолжению обещанного флешмоба : alena_15 Предыдущие опыты: phyloxena imb_irj Я родилась на опушке леса. Матушка собирала грибы, наклонилась, почувствовала боль, охнула, побежала из леса прочь, да махнула рукой, осела на влажную траву - и вскоре появилась ...
Моей племяннице (перешла в 7 класс) на лето задали прочитать книги (список из 40 произведений, по выбору). В том числе - басни. Тоже по выбору. Ну, кого мы с вами знаем из баснописцев? Древний грек Эзоп, француз Лафонтен, наш родной дедушка Крылов, в прошлом веке - Михалков-старший. ...
...
Новую станцию метро откопали рядом с офисом. ...
Недавно для дорогой редакции мне снова пришлось поменять профессию и форму одежды. Меня отправили на автомойку. Мыть чужие машины мне не разрешили, и это прекрасно: у меня есть своя, и довольно грязная. Помыть её впервые самостоятельно — это же мечта любой автовладелицы! Или почти ...