С Рождеством!

топ 100 блогов a_litvin06.01.2011

Вот и настала зима, наступил Новый год, вот уж и Рождество, а также самое таинственное время, когда можно приоткрыть завесу будущего, разгадать тайны, увидеть то, что в обычные дни увидеть невозможно. 
 

Человек всегда беспокоится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Его всегда интересует будущее. Именно поэтому на Руси и не только издавна появился обычай - гадать. Считается, что самые интересные и таинственные гадания бывают в ночь под Рождество - с 6 на 7 января. А вообще на Руси большая часть  гаданий была приурочена к Святкам  - время от Рождества до Крещения. 

Православная Церковь категорически запрещает гадать и пользоваться услугами ясновидящих, не объясняя, по сути, почему. Я также не рекомендую увлекаться гаданиями. Все дело в том, что случайно увиденная картинка или неверно понятая, может "притянуть" ситуацию – причем, как хорошую, так и плохую. Праздное любопытство может привести к тяжелым последствиям, так как человек неподготовленный при получении такого рода информации сильно расходует свою энергетику, а если своей энергетики недостаточно, то человек сам того не понимая, берет «кредит» - идет расход энергетики будущих поколений. Очень важно чувствовать эту грань, но не многим это дано. Так что, видимо, проще запретить, чем объяснить, в чем опасность данного мероприятия. 

Если же вам совершенно не терпится и очень хочется, повторяю на бис способ, который я описывал год назад и предлагаю еще один (улыбка).

Наиболее безопасный способ получения информации - через сон. Я знаю одно довольно эффективное гадание, которое давным-давно использовалось в русских деревнях. Обычно это гадание применяли девушки для того, чтобы увидеть своего суженого, но способ годится для получения любой информации. Единственное, что важно - выделите один наиболее значимый для вас вопрос, не распыляйтесь.   

Вечером, в ночь перед гаданием, девушки ходили в баню. После бани они не произносили ни единого слова, а у изголовья ставили стакан с водой. Перед тем как лечь спать, было необходимо поймать запечного таракана, завернуть его в бумажку-конвертик и раздавить левой ногой, конвертик положить под подушку и загадать сон с конкретным желанием, например, "я хочу увидеть своего суженого", и лечь спать. Стакан с водой нужен для того, чтобы на утро не забыть свой сон - если сон забывался, то девушка должна была сделать несколько глотков из этого стакана с водой. 

Еще один способ гадания я узнал в 1979 году, когда служил в Забайкалье. Это гадание на грецких орехах, солдаты-узбеки научили. Гадание происходит в полной тишине и сам гадающий не должен произносить ни слова. Из мешка необходимо достать 12 целых орехов – доставать орехи нужно не глядя, как будто бочонки для игры в лото. Положить их в одну линию и аккуратно один за другим раскрыть (расколоть). По качеству ореха определяют месяц: если все орехи хорошие, то и год будет вполне удачный, а если орех черный - то болезнь, а если видны следы проживания червя - то вероятность смертельной опасности очень высока. Если попался орех с каким-либо  изъяном, то такой орех нужно сразу закопать в землю или, что более применимо к нашим реалиям, сжечь в печи. А остальные  - съесть.

Вот два вида гадания, которые достаточно безопасны и ни в коей мере не влияют на энергетику будущих поколений. 

С праздником вас!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да потому что ничто меня не бесит так, как вымогательство бабла. Недавно маме в рамках лечения невралгии выписали таблеточки: Мильгамму и Берлитион 600. Мильгамма содержит только В1 и В6, при этом стоимость дневной дозы - минимум 20 рублей. А за 11 рублей в день на айхербе можно взять ...
Привет, двойная X-хромосома. Твой мужчина - блогер и хобби-фотограф? Это не повод рвать на голове эпидермис. Сегодня я тезисно объясню тебе и своей жене, что иметь мужика-фотографа - это главное счастье для женщины. 1. Мужик-фотограф тебе не изменит. Это факт. Что-то там мутирует в ...
Из дверей появлялись все новые и новые "рожы-ОК", так что зрители начинали терять ощущение реальности: http://www.360tv.ru/news/44-protiv-22-liderov-yaroslavskoj-bandy-vzyali-cherez-god-posle-napadeniya-na-chop-52438/ ...
Мое интервью английскому исследователю Эмми Г. 1. Где Вы выросли? Что Вы помните больше всего из своего детства? И что больше всего повлияло на Вас? Родилась я 28 октября 1961 года в в предгорьях Угамского хребта в северной части маленького ...
Н а природе всегда хорошо... особенно в провинции у моря... На этом все, берегите себя... ...