С праздником чО ли)

топ 100 блогов lublupoest31.10.2010  Оказывается вся молодежь (включая моих младших братьев и сына) более продвинутая часть населения, чем я,  и таки отмечает Хеллоуин. С праздником в таком разе нас всех!

С праздником чО ли)

Но сказать хотелось бы вот о чем - мне срочно понадиболась моя приличная фотография для одного дела. И что обнаружилось по итогам просмотра моего кладбища фотографий - нет нихрена моих нормальных фотографий. У меня есть отличные фото предметов, еды, мужа, семьи, пейзажей, городов, гостиничных номеров, леса, моря, гор, лыж, странных штуковин, картин, косметики и прочих приблуд никаким образом не напоминающим меня красивую. Вот так вот!  Зла.
И сейчас в порыве злобного настроения, по горячим следам преступления  съемки, хочу сказать тем, товарищам которые не увлекаются фотографией, но иногда по просьбам таких, как, я, делают не очень удачные снимки:
1. Убедитесь, что лицо или фигура снимаемого человека находяться в фокусе, даже на самых простых цифровиках есть функция "Портет" и фокус можно двигать.
2. Убедитесь, что фон за объектом приличный и никто не какает на тропинке, никто не стоит за спиной с топором и нет жениха с невестой (как показывает практика они могут резко появиться откуда угодно).
3. Убедитесь, что человек, если его снимают в полный рост, ПОЛНОСТЬЮ
 помещается в кадр, не стоит обрезать ноги (о как я люблю такие кадры) или голову. Если при этом еще человек находиться посередине кадра, то будет ему счастье.
4.  Снимать человека "поперек" оставив справа и слева кучу места, но вертикально объект полностью занимает кадр, явно не стоит.
5. Снимать человека, если свет явно неудачно падает на его лицо (удлиняя нос, подчеркивает пухлые щеки и прочая лабуда) тоже не стоит.
Вот это самое простое, что вы можете сделать для более-менее приличных снимков.

Пример просветления по просьбам телезрителей 

С праздником чО ли)


Пы.Сы. Но иногда у моего хренографва фотографа случаются просветления, и он послушав подобные советы, начинает делать явные успехи в фотографии особенно если съемки с обнаженной натурой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во второй день посещения Лувра я осматривала Кур Ришелье (Двор Ришелье), занимающий около 1/3 всех построек Лувра. В этом крыле располагались предметы и артефакты с ближнего Востока, коллекции средневековой и французской скульптуры 18 века, ...
по мне, так этикетка совсем не мешает. dimo , смотри: всё видно, сколько осталось ...
Опытный самосвал ЗиЛ-ММЗ-551 Самосвал ЗиЛ-ММЗ-551 с предварительным подъемом кузова был создан конструкторами Мытищинского машиностроительного завода, занимавшемся производством самосвалов на базе грузовых автомобилей ЗиЛ. Самосвал был изготовлен на доработанном шасси грузового ...
Французская полиция начала расследование исчезновения в Китае президента Международной организации уголовной полиции (Интерпола) Мэна Хунвэя. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в полиции. Об исчезновении сообщила жена Хунвэя, находящаяся во французском ...
В который раз замечаю такую неприятную особенность. В очередной попытке всти хозяйство рационально и оптимально идешь в магазин со списком, покупаешь только все самое нужное: натуральные продукты, а не полуфабрикаты, никаких консервов и "вкусовых" продуктов, мясо-птицу-рыбу из расчета, ...