с огромным опозданием, но стоит того =)

топ 100 блогов arashirus15.11.2010 невероятно смешная история про Хэллоуин в стиле Араши. Это перевод MC c одного из концертов в Осаке, оригинальный перевод взят у с огромным опозданием, но стоит того =) [info]sumoboy  

Шо: вчера вечером я был в моем номере, и слушая музыку, немного выпил.
Нино: Как стильно!
Шо: И затем, в мою дверь постучали..
Нино: Сколько было времени?
Шо: Окало часу ночи? И когда я открыл дверь, там были двое парней в масках из фильма "Крик"
Нино: “Кошмар на улице Вязов”, Джек
Шо: Да, точно, "кошмар,кошмар". И эти двое парней стояли у моей двери.
Нино: Ты испугался?
Шо: Я был немного пьян, и когда я открыл дверь, я увидел этих двоих и подумал, кто это? Один из них в руках держал ликер что до этого пил Матсуджун. Поэтому я подумал что это Матсуджун и спросил у него "Матсуджун, что за фигней ты занимаешься?!". Но оказалось что это было двое джуниоров. Я спросил у них, что они хотят. О, сегодня Хэллоуин? Все хорошо поработали сегодня. Но подом я вдруг посмотрел чуть в сторону и там был Оно-кун, стоящий чуть позади них, и он громко мне зашептал "Дай им что-нибудь!! Дай им что-нибудь!! Это Хеллоуин, дай им что-нибудь!!". И я сказал что у меня ничего нет. Но Оно сказал мне "Я отдал им мой браслет дружбы! Я дал им мой браслет дружбы!"
Нино: Им не нужен какой-то браслет дружбы!
Шо: Ух ты, у него был браслет дружбы, я тогда подумал!
Джун: Да что за браслет дружбы такой?!
Оно: Ну, это был браслет дружбы который я носил. У меня не было ничего кроме него.
Джун: Ты дал им что-то что было у тебя на руке?
Шо: Ну, у меня тоже ничего не было, поэтому я дал им два бумажных ароматизатора что были в моем номере и когда я им их дал, Оно сказал: "Вааай, ты такой стильный!!". И я подумал, елы палы, что с этими людьми, это становится проблематичным, поэтому я попрощался и закрыл дверь. И мне теперь интерессно пришли ли они к вам.
Джун: Они пришли ко мне первым.
Шо: Правда?!
Джун: Да, судя по всему они хотели поймать меня первым.
Нино: Да, они сказали что они хотели поймать первым самого главного.
Джун: Судя повсему они подумали что если кто рассердится на них, то это буду я, поэтому они пошли сначала ко мне, чтобы если получить по ушам, то с самого начала. Поэтому они пришли ко мне в комнату где я попивал мой ликер. И так как у меня не было чего-либо что им дать, я отдал им мой ликер.
Шо: Ах вот почему у них был твой ликер!
Нино: А затем они пошли к Лидеру?
Джун: Да, затем они пошли к Лидеру, затем к Шо-куну. А когда они закончили первый круг, они пошли по второму, верно?
Шо: Да, они приходили во второй раз.
Аиба: Да, приходили.
Джун: И когда они пришли опять, с ними был не только Лидер, но еще кое-кто. *смотрит на Нино*
Аиба, Шо: Да, там был кое-кто еще.
Шо: И что там произошло?
Нино: ??
Шо: Давайте попробуем разобраться. Матсумото-сан отдал им ликер. Затем Оно-кун дал им браслет, и затем я дал им ароматные палочки, и как так вышло что затем их Драгонквест-видная партия увеличилась?!
нино: Мне больше интерессно что случилось у Аибы в номере.
Джун: Аиба?
Нино: Казалось бы он наилучший кандидат чтобы присоединится к общему сумашедствию, и всеже...
Аиба: Они пришли ко мне в комнату.
Джун: Каким ты был по номеру?
Аиба: Я не знаю, но они пришли в костюмах и масках и попросили меня дать им что-нибудь. Я открыл свою сумку, но там не было ничего кроме моего нижнего белья и футболок. Я подумал что им это отдавать не стоит, поэтому как сенпай, я дал им денег и сказал "купите себе что-нибудь хорошее на эти деньги!"
Фанаты: ААААААААХХХХХХХХ
Нино *истерично*: АХХХХХХХХХХХХ!!!! ЭТО БЫЛ ТЫ!!!!!!!
Джун: ЭТО ТВОЯ ВИНА!!
Аиба: эхехехехехе))
Нино *все еще истерично*: ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО!! ТЫ!!!! Хотя ладно, всетаки хэллоуин.
Аиба: я сказал им купить себе что-нибудь вкусное и спустя полчаса вместо 2 человек ко мне в комнату постучало 10 человек!!! Поэтому я сказал им "эй, эй, постойте, у меня нет столько денег!!" и они ушли, но я думаю на этом они и решили пойти по второму кругу.
Шо: И они пошли к тебе, Нино?
Нино: Ну, они постучали, а я очень хотел спать, на самом деле я уже был наполовину уснувшим и у меня не было никакого желания открывать дверь. Но они прододжили стучать и когда я открыл дверь, там никого не было.
Шо: да, со мной было так же.
Нино: И затем они неожиданно выпрыгнули со стороны, да?
Шо: чтобы напугать тебя, да.
Нино: В общем они сказали мне "С хэллоуином!" и я подумал, о, сегодня хэллоуин. И я хотел захлопнуть дверь, но они остановили меня и сказали "дай нам что-нибудь!!". Я ответил как "Э? Что вы имеете ввиду?" и снова попытался закрыть дверь, но в этот момент за спиными джуниоров я услышал Оно Сатоши кричащего "Дай им что-нибудь!!!". Но у меняничего не было, поэтому что поделать, я отдал им окало 7-8 моих ваучеров в геймсторы которые я хотел сам использовать, каждый по окало 1000 йен. И затем.. кто-то крикнул: "У тебя наверняка есть больше!!!"
Оно: Это был не я!!
Нино: Это был ты!! Я им дал так много!
Аиба: И я им тоже много дал! Они полностью меня вычистили, забрали все!
Нино, Аиба: У них потом была вечеринка после этого.
Шо: Поэтому они пошли по второму кругу начиная с МатсуДжуна.
Джун: Да, я думаю они пошли ко мне после Нино.
Нино: Верно.
Джун: Нино и Лидер были вместе с ними, вопя "Дай нам что-нибудь!!" и когда я ответил что мой ликер я им уже отдал, ответ от Омии был "МЫ ХОТИМ ДЕНЕГ! ДАЙ НАМ ДЕНЕГ!". Так что в итоге они опустошили и мой кошелек.
Нино: Ну, это Хэллоуин.
Джун: Оно-чан, помимо своего браслета, ты еще им что-нибудь дал?
Оно: Конечно. Это был мой первый опыт в таком деле! Они принесли мне печеньки и очень постарались, поэтому я не мог просто их бросить!
Шо: И это выросло в квест "развести на деньги семпаев"!
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришел Вовочка в школу, а учительница его и спрашивает: - Где ты был вчера? - У меня дедушка вчера умер. - Инфаркт что-ли? - Да нет, у нас вчера в доме пожар был. - Так он сгорел? - Нет. - В дыму задохнулся? - Нет, он как пожар начался в окно ...
Миллиард извинений, но в этот тихий спокойный день, я не мог не принести вам прекрасного, откуда ёпта, есесно из ТОПа ёпта. http://i-korotchenko.livejournal.com/1036992.html , типа фотарепортаж про "парадные" "ЗиЛы". Всёб ничо, но Скажите, в чём сука смысл ставить руль, приборку и по ...
“Буданов — шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа. Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что, пока Буданов существует, позор не снят с нас. Он оскорбил честь русских офицеров. Как можно его защищать? ...
Продолжу рассказ про наши прогулки по острову Симушир в бухте Броутона. Гуляли мы там целый день, так что рассказ пришлось на две части разбить. В одну слишком сложно поместить было все фотографии впечатления. Первая часть была индустриально-заброшечная. Вторая будет больше про виды ...
8 июля 2022г. Тверь. ул. Двор Пролетарки, 70. Координаты: 56°50'49"N 35°51'58"E. Казарма «Париж». Мы уже посмотрели Северную часть Морозовского городка с домами служащих ...