С обновочкой

День был ужасен. Я с утра собиралась ехать на укладку в Ботанику. Потом - весь день до вечера готовить праздничный ужин. В итоге: до 5 утра - бессоница. А в 10 утра ненавистная 10 квартира, которая делает ремонт ПОЛТОРА года и заколебала весь дом, опять стала штробить в нарушение договоренностей по времени. Как следствие, я спала только 5 часов. Потом еще 5 часов под вой перфоратора лежала с адской мигренью. Потом поплелась в Ботанику, а там взяли стажерку, которая и стала меня укладывать.
Так вот, супротив ожиданий, молодая стажерочка оказалась рукастой, и уложила меня просто очень хорошо. С первого раза, изумительно. Лучше, чем в Париже. Ее зовут Наташа, очень рекомендую.
С больной головой, убитая, я встала к мартену, и не успела приготовить еврейскую шейку. Успела только паннакоту, два вида оливье, фрикаделькт и фарш для котлет. Фермер Климов с утра мне привез огромного петуха, его я сварила на студень. да, барышни, бульон из петуха действительно вкуснее, чем бульон из курицы. Наконец-то проверила.
День начался ужасно, чудовищно, а закончился неожиданно неплохо: бриллианты всегда приводят на убылое место новые. Мне подруга говорила: не смей продавать бриллианты, они должны обжиться. Тогда они новых приведут за собой. И, вуаля, подарок на ДР:


|
</> |