С новой фамилией - как заново родиться

К хождению по мукам и долгому томлению в грустных интерьерах отделения я приготовилась - книжку новую скачала. За четыре года расставания с этой организацией УФМС успела переехать за МКАД в район Жулебино. Как там мило, оказывается. Особенно на Привольной улице - бесконечной живописной дуге. Там меня и ждал тот самый многофункциональный центр с паспортным столом.
Почитать скачанную книжку не успела. Прием в центре с ожиданием и заполнением бумажек длился не больше 10 минут. А вот найти общий язык с терминалом Сбербанка получилось не сразу. Хорошо, что рядом стоял консультант и подсказывал в моменты моего крайнего затупа.
Еще я протупила по части фотографии. Думала, что фоткать будут при получении паспорта в специальной кабинке, перепутала с заграном. Так что на фоточке я вся такая домашняя, без боевого раскаса. И

|
</> |