С некоторым изумлением

Я вот, знаете ли, сам, ну, не то, чтобы гомофоб... Как бы это сказать. Мне кажется смешным и почти невероятным, что мужчины друг с другом по доброй воле этакое проделывают. Ну и шутки пошутить по поводу, причем не всегда, как мне кажется, глупые, грешен, люблю. И преступлением это не считаю, впрочем, оставляя оскорбленным право на альтернативное мнение.
Но раз уж это все существует, биологически, пишут, обусловлено и вреда посторонним не наносит, - так почему в нормальной стране у геев не может быть человеческих прав? Если они друг друга любят, живут вместе и так далее, - почему один, например, не может наследовать имущество другого?
Честно, я не вижу предмета для спора.
(Раз уж беседа начистоту - то скажу, что меня несколько смущает возможность усыновления детей гомосексуальными парами, но и против этого разумных аргументов не придумывается, сплошь эмоции да интуиции.)
Но главное - граждане России, это написано в Конституции, имеют право собираться мирно, без оружия, проводить митинги, шествия и собрания.
Имеют. Если власть им это запрещает - так это лишний штрих к несимпатичному портрету власти, и все. Но как могут люди, которые вроде бы придерживаются в прочем человеческих, нормальных взглядов, - солидаризироваться в подобном вопросе с властью, нарушающей базовые человеческие права, - для меня загадка.
Ну и конечно, люди, которые прикрываясь любовью к чему угодно - к Господу нашему, к Аллаху не нашему,к Будде возвышенному, к государям, да хоть к трем апельсинам, - проламывают другим людям на улице головы, - должны сидеть в тюрьме.
Тут тоже, кажется, спорить не о чем.
Однако, спорят.
|
</> |