«С наступающим!»
zimaj — 17.12.2015
Тэк-с, 17 декабря. «Первый пошёл» — сегодня одна
милая дама закончила телефонный разговор этой фразой:
— С наступающим!
Я аж дёрнулся. У меня аж плечо хрустнуло. Что? Куда? За что?
Мысленно пролистав календарь на три дня вперёд, никаких крупных
событий, кроме выходных, я там не увидел.
Тоскливо заныло под ложечкой — значит, началось.
Начался противный сезон предварительных поздравлялок. В магазине
продавщицы начнут вместе со сдачей совать тебе эту замусоленную
гадость — «С наступающим!» В банке, провожая тебя забитым взглядом,
девочка в фирменном брендированном галстучке обязательно гавкнет:
«С наступающим!» Официанты, смахивая чужие крошки со столиков,
вслед тебе непременно крикнут: «С наступающим!»
И вжав голову в плечи, спрятавшись от эпидемии бездумного всеобщего
петтинга поздравлений, ты впервые в жизни как на мать родную
взглянешь на суровую молчаливую тётеньку в кассе метро. Она молча
возьмёт твои деньги, молча отслюнявит сдачу, молча нажмёт несколько
кнопок на своём честном усталом компьютере и молча сунет тебе билет
в окошко. И никаких тебе... Спасибо, женщина! Дайте я вас поцелую в
ваше зарешеченное окошко.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
