с наступающим днём победы, товарищи!

топ 100 блогов soba4ki08.05.2013

Нет ничего унизительного в том, что бы вспоминать про полумёртвых, ни кому не интересных стариков один раз в год. Это нормально и все довольны. Все удовлетворены. Хорошо вытаскивать их, плохо уже соображающих, всклокоченных, в пыльных, покрытых орденами рубищах в наспех слепленные передачи центральных каналов.
Совершенно не унизительно в тысячный раз пообещать им  в скором будущем, например - нормальное жильё. Так же нет ничего унизительно и в том, что нормальное жильё - это оказывается жильё с туалетом и холодной водой. Туалет и холодная вода – и уже нормально! Можно жить. Совсем скоро. Надо только подождать…


Абсолютно нормально при этом не забывать жалостливо покачивать головой, умело подпускать стильную слезинку и в меру понимающе поджимать губы.
Неплохо показать им танцующих детей и спеть героическую песню тревожными голосами. Дать им слово и умиляться их сиплым, срывающимся голосам.

Нет ничего унизительного в праздничных продуктовых наборах. Подарить еду даже раз в год - это совершенно нормально. Ведь еда – это больше чем праздник!
Событие - сегодня можно поесть вволю! От пуза! Покутить! Две пачки крупы, консервированная рыба, бабаевский шоколад и дагестанский коньячок с серпом, молотом и звездой на этикетке!!! Как это трогательно - серп, и молот, и звезда....

Нет ничего унизительного в том, что бы объявлять неплохую скидку на планшетные компьютеры для участников боевых действий. Или бесплатный проезд в маршрутных такси, для них же. Толпами ветераны приобретают модные девайсы и колесят с ними по городу на юрких «газелях». У них же теперь куча денег! Сэкономили на еде, получив продуктовый набор!

Нет ничего унизительного написать на немецкой машине, взятой в кредит слова "трофейная" и "на берлин". Не страшно, что сумма ежемесячных выплат за трофей принуждает вас питаться пластиковой лапшой из пакетиков. И не важно, что для достижения пункта "Берлин" вам придётся взять ещё один кредит. Всё равно - трофейная и на берлин. И нет в этом ничего унизительного.
Нет ничего унизительного в гордости, возникающей по команде. Нет ничего плохого в памяти, скорректированной так, как нужно.

Нет ничего плохого в том, что бы проникнуться настроением наглядной агитации, щедро развешанной на каждом столбе. Обильно снятой лучшими режиссёрами и тучно сыгранной величайшими актёрами. Хлебосольно нарезанной, по братски отломленной, душевно налитой.
И нет ничего скверного в том, что она, эта агитация, безлика и однообразна. Зато – массова и эффективна! Зато – точно в цель.

Нет ничего унизительного в том, что бы стать одним из многих. Это прекрасно – единение и чувство локтя. Это здорово и правильно. Быть вместе, быть одной семьёй.

И не нужно стесняться и чувствовать себя неловко. Да вы и не стесняетесь! Всё уже хорошо.

С праздником, дорогие товарищи! Ура!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Главное - откровенно:МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев поддерживает предложения президента РФ по переименованию милиции в полицию...."Это (название "милиция") рудимент прошлого, ...
Френды, подержите пальцы моей собаке судя по всему у нее קדחת קרציות не знаю как по русски, лихорадка от клещей? Температура почти 41, а она уже совсем пожилая собака Уколы сделали, таблетки даю, она несчастная такая лежит ...
Губернатор Еврейской АО заявил, что китайцы контролируют 80% земель региона 80% земельных ресурсов в Еврейской автономной области контролируется китайцами, сказал и.о. губернатора региона Александр Ливенталь в ходе Петербургского международного экономического форума. «Когда меня назна ...
Здравствуйте. За последние несколько месяцев мною опубликованы три рассказа о моей семейной ситуации.Первый, наиболее позитивный, о наших с мужем несовпадениях по количеству детей http://ru-psiholog.livejournal.com/6339462.html . Второй и третий уже о начале конца http://tools.t30p.ru/?h ...
Жизнь моя последнее время складывается несколько сумбурно, как тельняшка. Ну, знаете - полоска белая, полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная... ну и так далее. А потом - жо... Хотя, если заглянуть с другой стороны, то ... Мда. И главное - совершенно непонятно, какая полоска белая, а ...