С мест сообщают...

топ 100 блогов gwinplane17.05.2014 По состоянию на начало 17 мая обстановка в восставшей Новороссии и вокруг неё следующая.
Славянск
Вечером минувшего дня вновь начались бои, однако о полномасштабном наступлении сил хунты на Славянск речи снова не идёт. Причина, по мнению ополчения — в отсутствии у хунты мотивированных и подготовленных людей для вторжения в город.
Донецк
По информации, нуждающейся в подтверждении, в Донецке представители Донецкой Народной Республики захватили Штаб Восточного оперативного объединения Национальной гвардии Украины. «После непродолжительной перестрелки и последующих переговоров бойцы нац.гвардии были выдворены из здания. По предварительным данным, ДНР досталось порядка 200 автоматов» — сообщают источники.
10.20
Славянск. Около половины пятого утра по местному времени возобновился ожесточённый обстрел города в районе железнодорожного вокзала со стороны сил хунты.
К нынешнему моменту в городе наступило затишье, сообщают военкоры с места.
Луганская республика. Народный губернатор области и глава ЛНР Валерий Болотов, недавно раненный в ходе покушения снайпером, был задержан на погранпосту при попытке, как сообщают киевские СМИ, выехать в Россию на лечение.
Впрочем, практически сразу пришло сообщение о том, что отряд луганского ополчения освободил Болотова.
Соседняя Донецкая республика намерена с завтрашнего дня открыть границу с Россией — во избежание подобных инцидентов убрав подчиняющихся хунте пограничников со своих рубежей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На чешском сайте idnes.cz провели голосование. Была опубликована статья экс-президента Чехии Вацлава Клауса: "Запад нанес удар по Украине, и России пришлось реагировать".  В конце статьи было предложено ответить на вопрос: Согласны ли Вы с Вацлавом Клаусом, что Украина является иску ...
Крым в блокаде: с воздуха, земли и с пластиковых карт Воздух США запретили своим воздушным судам бороздить воздушные просторы Симферополя вкупе с Днепропетровской зоной. FAA внесены правки в апрельское распоряжение №113, согласно которым с 29.12.14 запрещает полёты своим ...
Давно поняла я, что заманить меня что на скандал, что на торжество по общему мнению возможно только в одном случае: если я там имею свой личный интерес. Почему я не пошла смотреть "Пацанов". Потому что тема не моя, давным-давно мне неинтересная. Т.е., я тему босячества и раньше не ...
Смотрю на огромные очереди на выставку Серова и не понимаю, что происходит. Объясните мне тупому провинциалу, с чем связан такой ажиотаж? Неужели все идут посмотреть на персики? А может там на выходе персики выдают, по килограмму на человека? — На небе только и разговоров, что о персика ...
.. ролик партии "Батькивщина" на ютубе. Сербию видите? Нет? А она есть. ...прямо смешно, какие ...