С легкой пальмой! Ты в большой компании

топ 100 блогов ladytravel-spb06.09.2015 Костяк такого передвижного цирка обычно составляют две-три пары женатых или давно встречающихся партнеров. Плюс холостые прилипалы (чаще) или дети (реже). Спланировать поездку, исходя из интересов 7–8 человек, один из которых к тому же вегетарианец, а другой не хочет жить в одном номере с вегетарианцем, – почти нереально. Прибыв в пункт назначения, вы будете то и дело распадаться на группки и пары, и по этому поводу не нужно переживать. Всеобщее счастье, в сущности, только так и достижимо. В общем, наши советы касаются только моментов, когда вы собираетесь вместе:
С легкой пальмой! Ты в большой компании
1. Когда вы соберетесь в аэропорту перед отлетом, в компании наверняка найдется чудак, который всегда прикрепляет к багажу свою визитку или даже карточку с домашним адресом. Заставь его оторвать эту гадость! Группы туристов чаще становятся объектом внимания мошенников: если бедолаге не повезет и его чемодан не украдут раньше, потенциальный вор сможет вызнать, по какому именно адресу в ближайшие дни никого не будет дома. Если хочется что-нибудь написать, лучше дать адрес отеля с указанием дат заезда.

2. Когда войдешь в самолет, не иди с ручной кладью до своего сиденья, а закинь ее на первую же пустую полку, взяв с собой лишь самые нужные вещи: надувную подушку, книгу, оберег от молний. Заберешь кладь на обратном пути. Так тебе не придется дважды тащить сумку через весь салон. Если бы все так делали, пассажирам было бы проще маневрировать в узких проходах.
С легкой пальмой! Ты в большой компании
3. Заранее обсуди с мужчинами в группе, как вы оплачиваете совместные счета. Вроде бы мелочь, однако она может отравить первый же ужин почище плохо приготовленной рыбы фугу. Кстати, путешествие в большой компании – это едва ли не единственная ситуация, допускающая, чтобы твой внутренний жлоб платил исключительно за себя.

4. Если вам не так чтобы очень приспичило жить в отеле в отдельных номерах – одиночных и двойных, – иногда имеет смысл забронировать супериор или семейный номер. На www.booking.com такие номера неслучайно обозначаются пиктограммой «два человечка плюс»: на детской кушетке действительно может спать третий друг, а то и не один. Семейный номер может в итоге стоить дешевле, чем два двойных. Минусов никаких, разве что горничные слегка удивятся, вместо детей найдя в номере треть­его взрослого.

5. Поощряй распределение ролей: если кому-то нравится заговаривать с местными на их смешном языке или выводить всю вашу группу из Хэмптон-Кортского лабиринта – пусть. Благодари приятелей за их инициативу и делай комплименты их топографическому гению и прочим талантам. Чем быстрее распределятся роли, тем легче вам будет шарахаться по аэропортам и ресепшенам своей нестройной толпой.

6. Всегда имей в запасе альтернативный план на день. Групповые вылазки редко проходят как по маслу: люди начинают скучать, расползаться по парам, теряться и т. п. Всегда полезно знать, чем ты займешься после обеда, когда все слягут с отравлением, наевшись подозрительной шаурмы в Музее инквизиции.
С легкой пальмой! Ты в большой компании
7. Если вас по меньшей мере четверо, всегда намекайте билетерам на групповые скидки. Делать скидку по собственной воле не в их обязанностях, при этом понятие группы может быть довольно размытым. Лучше лишний раз спросить.

8. В первый день на новом месте бывает полезно просто прогуляться, чтобы оценить уровень выносливости и ответственности каждого члена группы. Один не встанет в девять, другой выдохнется к десяти – все это пригодится при последующем планировании совместных вылазок.

9. Массовые ужины, а особенно праздничные (если вы, скажем, решили приурочить поездку к бар-мицве одного из участников группы) всегда бронируйте заранее. Найти столик даже на четверых спонтанно бывает трудно, особенно вечером в малознакомом городе. Пусть лучше каждый из вас забронирует по столику на восьмерых в одном и том же ресторане, чем вы опять разбредетесь и будете ужинать разобщенно. Вместе же приехали, ну!
С легкой пальмой! Ты в большой компании
РАЙСКИЕ КУЩИ
С легкой пальмой! Сделай свой отпуск недорогим и увлекательным
Hard Rock Hotel, Бали. Живая музыка каждый вечер, причем не какие-то там танцульки, а мелодии детства. Плюс возможность за смешную доплату сходить на какого-нибудь рок-гиганта (постояльцев заранее оповещают о крупных концертах, иной раз проходящих в соседнем здании). Пляж в окрестностях приспособлен в основном для прогулок, поэтому по отелю будет бродить заметно меньше пузатых и обгорелых семейных, чем обычно.

Adam & Eve, Белек. При желании этот отель можно превратить в подобие Hedonism'а: тут все из зеркал, свет включается по крику, а огромные маты на балконах и в коридорах так и вопиют об оскорблении нравственности. И все же намеки на оргиастичность тут неявны, поэтому сюда стоит въезжать компанией, еще не решившей, хотят ли все остаться добрыми друзьями или уже готовы к чему-то большему…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лестница была грязная, заплеванная, темная, а окошки на лестничных площадках такими маленькими и закопченными, что еле пропускали и без того тусклый серый свет с улицы. По лестнице поднимались двое молодых людей и девушка. Молодые люди несли в руках толстые и тяжелые пачки газет. Газеты ...
Если вы помните, я когда-то начинал свои исторические расследования с прояснения массы бытовых деталей СССР, в частности уровня зарплат.Для любого года XX века я могу назвать уровень средней зарплаты рабочего, иногда точно, в некоторых случаях примерно. Поэтому в дискуссиях стараюсь ...
После трех туров российской премьер-лиги только «Зенит» движется по чемпионскому графику. По сравнению с аналогичной дистанцией прошлого сезона результативность чемпионата выросла почти на 20 процентов, а посещаемость упала более чем на ...
 Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова набирает натурщиков (женщин и мужчин) на работу  на новый учебный год( начало 1го октября). Зарплата стабильная, опыт работы не требуется, попробуйте себя в ...
А давайте просто поболтаем. Мне писать в ЖЖ особо не о чем, но так неохота чтобы он затух и канул в лету. Дабы поддержать активность, зазываю вас флудить в комменты. Спрашивайте, рассказывайте, показывайте, общайтесь! Ну же, не стесняйтесь. ...