С калькулятором наперевес

топ 100 блогов plank-off30.09.2015 Решила перенести срач, начатый в блоге у фрэнда, к себе. Ну и без замка что-бы, все-таки говорить буду прописные истины, калькулятор не даст соврать.

1. Украина с Россией разругались. Факт (делаем пометку)
2. Украина считает Россию агрессором, бякой и вообще "очень нехорошей". Факт (пометка)
3. Украина считает, что крымчане "за Украину", и очень не хотели в Россию, которая их агрессорски присоединила. Факт + пометка.
4. Украина считает, что на Донбассе воюет с российскими войсками. И что нормальные дончане в ополчение не идут и Украину любят. Факт (с пометкой)

ХОРОШО. Принято.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

Нах-- блокадить Крым и бомбить Донбасс? Россия - она несколько выше, видите на карте жирненькая такая висит? Вот это она. Честно-честно.

И вот мы с калькулятором спрашиваем - ребята, Вы серьезно думаете, что россиян сильно колышет количество убитых в Донецке и голодающих в Крыму? Прааавда? Меня (россиянку, агрессора и т.п.) - вот вообще никак, оно на мой кошелек не влияет. Очень интересовало первые 2 месяца ("че там у хохлов" - это оттуда), вот просто очень-очень-очень, а потом - сорри, надоело. Своих проблем выше крыши - ребенок, учеба, ипотека...

Напечатает Россия деньги для вытаскивания регионов на прожиточный минимум, не напечатает - да вообще пофиг, ибо я этого не увижу. Не то там количество проблем и населения, чтобы лечь "неподъемным грузом" на экономику целой страны. Да еще и поиметь чего-то можно будет в обратку, вроде-как-бы, опять же - не мне, а гос.бюджету.

Ну а дальше - понимаете, ребята, есть разница между "эффектными" и "эффективными" действиями. То, что сейчас происходит, уже не относится к первому (год как) и никогда не было вторым. И мне очень интересно - почему? Прям гордость берет за родное ФСБ, неужели его агенты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под каждым кустом сидят и направляют, так сказать, руку подписывающую?

А дальше можно шепотом? Пока свои не прибили? Так вот, знаете что реально больно? Мы с калькулятором отвечаем - разрыв экономических связей. Только тсссс! Гоните российский бизнес с Украины (агрессору - агрессорское). Закрывайте въезд россиянам (а нефиг). Ставьте запретительные пошлины (тапочки врозь, и тумбочки тоже). Разрывайте соглашение об избежании двойного налогообложения (сегодня на две страны работает - завтра Родину продаст). Доделайте, наконец, стену на границе, и - никаких полумер - под землей, чтобы не дай Бог по трубам, ручьям и корням воздух, вода и еще чего не проникло во враждебное государство.

Вот это я пойму. То есть мы с калькулятором поймем. Заплачет российский бизнес (уууу!). Снизятся налоговые поступления от иностранных дочерних компаний. МТС (прости, дорогой, ты с меня столько лет лишнюю комиссию удерживал) скинет дочку за копейки. И наступит свобода. Всех ото всех. И независимость. Тех же от всех же. Калькулятор будет продан, за ненадобностью, так как экономисты пойдут копать картошку чтобы выжить. Но ведь свобода и независимость стоят того, не так ли?

Пока еще калькулятор мой при мне - авторитетно заявляю: вот эти действия реально дадут результат. Частный бизнес - это мощь и сила, и если сейчас он тупо импорт-замещается, то при прекращении всех связей с сопредельной территорией начнет массово разоряться и окрысится на Путина. Цель будет достигнута, даже несколько, ибо капитал вообще мало что может остановить, нам последнее столетие это со всех сторон очень наглядно показывают.

Только людей оставьте в покое. Пускай едят и размножаются. Все-таки наши/ваши славяне, евреи, татары, казахи и черт-те-кто еще - это хороший ресурс и сильная генетика. Пригодятся еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, первым кораблем, потопленным торпедами, стала турецкая канонерская лодка "Интибах". Случилось это 14 (26) января 1878 г. на Батумском рейде, отличились русские минные катера «Чесма» и «Синоп», доставленные вооруженным пароходом «Великий князь Константин». Потери экипажа ...
  Изабелла Юрьева. Foto: J.Lerchs. Riga. …Поразительно, однако, какими они оказались стойкими, эти женщины тридцатых-сороковых-пятидесятых. Словно бы мир не рухнул опять, не перекувырнулся через голову, не разбил все стекла вдребезги, все страны ...
Смог оформить свое отношение к арабо-еврейскому конфликту- в одной фразе Лозунг дня: ответим еврейским фашизмом на палестинский терроризм ! Ну и повторю сказанное вчера- правых там нет- строго имхо ...
Талоны на интернет получил, медведя уложил, сто анонимок на либералов в ФСБ отправил, реактор заглушил, теперь и покушать можно. ...
Оригинал от 17.08.2023 . Копия оригинала для тех, у кого не открывается gocomics. Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на Патреоне или на Бусти ...