С днем строителя.

топ 100 блогов gmichailov12.08.2016 Профессия строителя возникла на заре человечества, но как ни странно, сам праздник возник благодаря Хрущеву, который был восхищён строительством Жигулёвской ГЭС, что в итоге и привело к Указу Президиума ВС СССР "Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя". Сегодня ровно 60 лет.
С днем строителя.


Строитель, одна из самых почетных профессий. Без них не было бы ни домов, ни магазинов, ни кинотеатров, ни больниц, ни стадионов, ни дорог. Мы бы так и жили в землянках и пещерах. Конечно, каждый из нас немного строитель, даже если забил в стену один гвоздь. Но сегодня отмечают свой праздник настоящие профессионалы, которые делают нашу жизнь лучше и комфортнее.

Где еще отмечать праздник как ни на стройке, на самой большой спортивной стройке страны, в "Лужниках", можно сказать прямо на стройплощадке. И символично, что строителям 60 лет, как и стадиону, который на днях отметил юбилей.
С днем строителя.

В канун праздника подвели основные итоги, а похвастаться московским строителям есть чем.
Метро:
В этом году планируется сдать в эксплуатацию 11 станций Московского метрополитена. Среди них — три станции Люблинско-Дмитровской линии от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской", три станции Калининско-Солнцевской ветки от "Парка Победы" до "Раменок", пять станций Третьего пересадочного контура от "Петровского парка" до "Делового центра".
Всего в ближайшие годы планируется ввести в эксплуатацию более 30 станций городской подземки.

Дороги:
За прошедшие семь месяцев сдан 31 километр новых дорог. Всего ежегодно в Москве строится более 100 километров дорог, вводится в строй 10 - 15 искусственных сооружений. В настоящее время в стройке и проектировании находится более 400 километров дорог.

Недвижимость:
За 7 месяцев в Москве сдано 3,7 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 770 тысяч «квадратов» введено на территории промзон. Планируется, что до конца года будут введены еще 5 миллионов квадратных метров недвижимости в городе.


В ходе торжественной церемонии лучшие строительные проекты, реализованные в 2015 году, получили награды. Конкурс на лучший реализованный проект в сфере строительства проводится шестнадцатый год подряд.
С днем строителя.


Уже второй год в рамках конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" прошло открытое общегородское голосование. Москвичи могли проголосовать на портале "Активный гражданин" или на сайте конкурса за лучший проект. Было собрано более полутора миллиона голосов.
С днем строителя.

Для меня было удивлением, что на стройке работает много красивых девушек и женщин
С днем строителя.


Я присоединяюсь к поздравлению и поздравляю строителей с праздником
С днем строителя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купила термо джинсы и ботинки с меховушкой. К зиме готова) Наконец срезала то, что долго бесхозно росло на голове. Емое, даже мастер была вынуждена признать, что волосы покидают дурную голову слишком дружным строем. Не знаю уже, каким клеем их к башке приклеить? Ничего волшебного не ...
Многие мне советовали пойти в церковь (логично, да?), когда мне трудно. И правда, помогает. Но. Есть одно но. Куда же я без этого НО... Так вот, само здание церкви (храма), конечно, успокаивает. Постоишь у икон, посидишь потом, посмотришь на лики, поговоришь со св. Николаем, попросишь у ...
В общем, в таком вот состоянии я была, когда встретила одну свою хорошую знакомую, с который вместе была на курсе- на первом. Мы подружились и она очень душевно ко мне отнеслась.потом я развелась, она тоже ,я вышла замуж...мы потерялись,но иногда перезванивались.Когда я ушла из группы- ...
Аж с пятницы мне хотелось грибного супа. Готовить было лень, а в ресторанах тут делают только супы-пюре, вкусные, но душа просила нормального. Все выходные промучилась, сегодня после забега по банкам-юристам-налоговикам решила зарулить в магазин, ...
Платунов Михаил Георгиевич. Первое полярное плавание ледокола "Ермак" под начальством С.О. Макарова в 1899 г. Картина 1954 г. Немного необычно видеть русский трёхцветный флаг на ...