С Днём Победы!

топ 100 блогов rada_maslova09.05.2022

Поздравляю всех с этим великим праздником, друзья. В сегодняшних реалиях он приобретает особые краски. Любить Родину очень легко и приятно, это наполняет жизнь смыслом, а сердце счастьем. Мы вместе, это Наша Победа. С праздником!



Лейтенант Александр Чурин, Командир артиллерийского взвода,
В пятнадцать тридцать семь Девятнадцатого июля
Тысяча девятьсот сорок второго года
Вспомнил о боге.
И попросил у него ящик снарядов
К единственной оставшейся у него Сорокапятимиллиметровке.
Бог вступил в дискуссию с лейтенантом,
Припомнил ему выступления на политзанятиях,
Насмешки над бабушкой Фросей, Отказал в чуде,
Назвал аспидом краснопузым и бросил.
Тогда комсомолец Александр Чурин, Ровно в пятнадцать сорок две, Обратился к дьяволу с предложением
Обменять душу на ящик снарядов. Дьявол в этот момент развлекался стрелком
В одном из трех танков,
Ползущих к чуринской пушке,
И, по понятным причинам, Апеллируя к фэйр плэй и законам войны,
Отказал,
Впрочем, обещал в недалеком будущем Похлопотать о Чурине у себя на работе.
Отступать было смешно и некуда. Лейтенант приказал приготовить гранаты, Но в этот момент в расположении взвода Материализовался архангел.
С ящиком снарядов под мышкой.
Да еще починил вместе с рыжим Гришкой Вторую пушку.
Помогал наводить.
Били, как перепелов над стерней. Лейтенант утерся черной пятерней. Спасибо, Боже - молился Чурин,
Что услышал меня,
Что простил идиота…
Подошло подкрепленье - стрелковая рота.
Архангел зашивал старшине живот, Едва сдерживая рвоту.
Таращила глаза пыльная пехота. Кто-то крестился,
Кто-то плевался, глазам не веря,
А седой ефрейтор смеялся,
И повторял - Ну, дают! Ну, б**, артиллерия!

Поэт Юрий Смирнов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу понять, зачем вы все ведетесь на эту херню? Шлюха внимания по кличке " сосипан" занимается откровенным вбросом. Нечесаные грязные пезды, прокладки - всё из этой серии. Завтра он будет писать, что нажрался говна, и коричневое говно вкуснее черного. И будет радоваться возникшему вни ...
Иногда вдохновение образа рождается из желания чувствовать себя комфортною. Именно в такие моменты появляются на свет самые любимые сочетания, которые не стыдно вывести на работу, а потом еще и в осенний парк, а на следующий день, не уставая от цвета, формы и длины, утащить на встречу с ую ...
ЗАЙЦЫ И ВОЛКИ Зайцы и волки живут в одном лесу. Волки едят зайцев. Зайцы едят траву и ветки. Но это не значит, что природа или Бог создали их в одном пакете. Заяц вовсе не предназначен в пищу волку! Волк вовсе не предназначен регулировать ...
В чем смысл сабжа? С объективной точки зрения? В чем смысл личного троллинга - это понятно. Это способ получения эмоций, если другие способы по каким-то причинам не доступны. К примеру, если детям уделяют мало внимания, они капризничают, так как это железный способ получить внимание и ...
...