С Днём Победы!)

топ 100 блогов elisir_contes09.05.2014 Я пришла! На обратном пути попала не под дождь- под тропический ливень! Промокла до трусов) Так что вот только сейчас согрелась)
Если честно снимала я мало, просто гуляла и наслаждалась царящей вокруг атмосферой, слушала, разглядывала лица, поймала себя на том что подпеваю в пол голоса знакомым с детства песням несущимся со всех сторон)

Так что, мне очень понравилось как у нас праздновали 9 мая) Было просто море детей, все нарядные с цветами, флагами, шариками.

С Днём Победы!) IMG_5130

Вот ещё  "солдаты")

С Днём Победы!) IMG_5167

С Днём Победы!) IMG_5202

Вообще мальчишкам было где разгуляться кругом курсанты военных училищ в парадной форме, оркестры, полевые кухни и вот такая инсталляция- ожившая картинка в Михайловском саду:

С Днём Победы!) IMG_5186

С Днём Победы!) IMG_5181

По Невскому ходили парни и девушки с охапками гвоздик и раздавали их прохожим, вообще все улыбались, шутили, поздравляли друг друга и говорили спасибо ветеранам. Ветеранов было мало и были они нарасхват,просто натоящие Звёзды) Их буквально залюбили, задарили цветами, каждый старался остановиться,  сказать какие- то добрые слова и поблагодарить.

С Днём Победы!) IMG_5215

Сам Парад я не увидела, народу конечно возле Дворцовой собралось много и я даже не стала пытаться пробраться поближе. Толпа была уже в метро, до эскалатора наверно минут 10 шли но никто не пихался и не толкался, мужики прикалывались: Шествие уже началось, ура товарищи!)
А все утренние праздничные мероприятия проходили в Михайловском саду. И устроить я вам скажу, в честь Дня Победы сеанс одновременной игры в шахматы, наверное могли только в Питере))) Веселиться как говорится, так веселиться!))) Главное все с такими серьёзными лицами)))

С Днём Победы!) IMG_5257

С Днём Победы!) IMG_5252

С Днём Победы!) IMG_5244

Но конечно больше всего мне понравилось караоке военных песен в Павильоне Росси. Услышала я его ещё издали, какой- то мужик душераздирающе с чувством но просто орал День Победы, реально волосы на голове дыбом встали от этого пения. Но слава Богу больше одной песни один доброволец не исполнял, после мужика две девушки пели Тёмную ночь, очень душевно, тепло и даже почти на два голоса)
С Днём Победы!) IMG_5263

А потом вышла вот эта женщина и спела "10- ый наш десантный батальон". И Боже как она пела! С таким чувством и просто восхитительным голосом! Все стояли не дыша. А потом положила микрофон и сказала: "Мне очень тяжело было сегодня петь, я приехала из Украины и мы же всегда были вместе: Украина, Россия, Крым, поддержите нас сейчас..." И все кто был устроили ей настоящую стоячую овацию, с криками: "Браво!" и "Спасибо!"

С Днём Победы!) IMG_5273

А я больше не снимала, ушла, села на лавку реветь. Как же нас противоестественно разделили, разорвали по живому. Почему нельзя быть великими и самостийнымм и "Слава Украине!" и "Россия вперёд!" не противопоставляя нас друг другу и не открещиваясь друг от друга?

А на большой эстраде рядом с Михайловским дворцом пел сводный хор мальчиков. Чудесные песни, чистые голоса

С Днём Победы!) IMG_5283

Эльвик, специально для тебя: Суворовское училище)

С Днём Победы!) IMG_5228

В целом Праздник в Северной Столице получился очень каким- то домашним, добрым и душевным)

С Днём Победы!

С Днём Победы!) IMG_5295

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня отвлекусь на более житейское проявление высоких и низких частот.  Как то мой муж об одном знакомом сказал- не представляю,  как он со своей женой живет,  она и просто то говорит так,  что у меня уши в трубочку сворачиваются,  а что же тогда ,  когда ...
Всё было просто и сложно. Мой дед, Страхов Николай Аполинарьевич, погиб на Великой Отечественной Войне. По сообщениям из военкомата и архива – пропал без вести. Никаких данных об месте гибели, захоронении не было. Искали мы его долгих 35 лет, а потом уже, после смерти ...
1960-е. Нидерланды на снимках Пола Алмаши. Часть 1 1960-е. Нидерланды на снимках Пола Алмаши. Часть 2 43. Группа старых рыбаков предается воспоминаниям, сидя на причале в Волендаме 44. Два пожилых голландца разговаривают на скамейке 45. Зейдер-Зее служило входом в ...
Сегодня печатали обложки для пятой ЧПХ и я ходил в типографию, чтобы утвердить на ней цвет. Тираж книги отдадут уже наверное в конце недели. вторая часть обложки, которая будет напечатана черным пантоном: делаем немного потемнее первый ...
Я сейчас дам совсем маленькую цитату из недавно вышедшей книги одного известного человека. Я когда прочел этот фрагмент, то задумался, а потом долго ржал. В конце постинга я назову автора, но Вы любопытства ради попробуйте его угадать. «Почему мы очутились в таком д..рьме? Каким ...