С чего начать худеть?

топ 100 блогов bea_trix — 21.08.2014 Зачастую, решая похудеть, человек не знает, с чего начать, куды бечь. В этой статье я привожу порядок простых и последовательных действий для любого, кто решил расстаться с лишними килограммами.
Как-похудеть-быстро-и-без-диет
1. Сдать анализ крови на биохимию. Да-да. Например, 50% людей, болеющих сахарным диабетом 2-го типа (приобретенным), даже не знают о своем заболевании. Анализ крови покажет в том числе и концентрацию глюкозы. В норме она должна составлять 3,5-5,7ммоль/л. Показатель, характерный для диабета >6,1 ммоль/л натощак. Посмотреть гемоглобин (это в общем анализе крови), в норме 130-160 (мужчины) 115-145 (женщины).
Холестерин - в норме должен составлять не более 239 мг/дл, а лучше менее 200. Высокий холестерин провоцирует: атеросклероз, инфаркт миокарда, инсульт, мини-инсульт, более высокий риск коронарной болезни сердца.
Также полным людям можно сдать тест на триглицериды (в расширенной биохимии крови есть этот анализ). Это делается для контроля за количеством триглицеридов, повышенное содержание которех усиливает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза. Процессе изменения питания в пользую понижения насыщенных жиров также через некоторое время можно сделать тест, чтобы отследить уменьшение количества триглицеридов.

2. Измерить свой индекс массы тела - вес в кг/рост в м2. Эта нехитрая формула даст вам сразу понимание, насколько вы близки к норме. Если меньше 18, то это пониженная масса тела, 18-24,9 - норма, 25-30 повышенное питание или предожирение, 30 и выше - ожирение. Конечно, следует понимать, что ваши медицинские показатели и ИМТ могут быть в норме, а в действительности вам может быть тяжело из-за лишнего веса. Тогда стоит вспомнить, что норма - расплывчата и рассчитана на обычного нетренирующегося человека. При одном и том же весе можно иметь совершенно разное качество тела.

3. Вести дневник питания. Одно это действие натолкнет вас на кучу открытий, потому что процесс приема пищи часто неосознанный. Мы сидим за столом с книжкой, перед телевизором, с телефоном, и в процессе поглощаем чрезмерное количество еды, а потом не можем вспомнить, сколько конкретно мы съели. Знакомо?

4. Сделать фото в полный пост в белье и обмериться сантиметром в стратегических местах: талия, бедро, бедра, ягодицы, ноги в районе икр, объем руки в районе бицепса. Взвеситься. Женщинам на 5й день цикла, тк перед менструацией организм может удерживать до 8 л воды.

5. Решить, а так ли нужно вам худеть и для чего? Про это я подробно писала http://bea-trix.livejournal.com/24030.html . Очень хороший тест: если при разговорах о фитнесе, похудении, правильном питании вы каждый раз ловите баттхерд, испытываете раздражение, то скорее всего, вы внутренне недовольны своей внешностью/образом жизни, но не имеете сил начать изменения прямо сейчас. Помните, что человека, который конструктивно относится к себе, не раздражают эти темы.

6. ПОНЯТЬ, ЧТО ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ни ягоды годжи, ни новомодные диеты, ни сода, ни кофе с имбирем, ни мочегонные не помогут радикально измениться и закрепить эффект. Реально поменяться возможно, только изменив ценности, пищевые привычки, придя к гармонии между ХОЧУ и МОГУ. Все остальное дает кратковременный эффект и быстро возвращает вас на прежний уровень.

Поскольку я теперь сертифицированный нутрициолог (специалист по питанию), в комментариях готова ответить на вопросы по питанию :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Че-то я, блин, заморочилась. Сижу и пятнадцать минут втыкаю на фотографию. Подскажите, это половой член у мужчины под шортами прорисовывается, или все же фонарик? Отправлено при помощи Vita HD для iPad. ...
Лучшее тесто для пельменей это 1:3 1 яйцо вбить в стакан, остальную часть стакана заполнить водой, этим же стаканам отмерить 3 стакана муки. Замесить тесто, завернуть его в пленку и дать ...
Л орен Конрад убила надежды своих фанатов, мечтавших увидеть ее в финале реалити-шоу, которое сделало ее известной. "У меня нет планов возвращаться , - заявила Конрад в интервью E! Online. "Мне действительно понравилось, как я оставила шоу - на ...
фото ...
Вопрос к членам прокремлевских молодежных организацийВы для съемок роликов с ...