Рюмочка на ночь еще не алкоголизм

топ 100 блогов tanjand08.08.2017
Рюмочка на ночь еще не алкоголизм 20150507-_88A0640.jpg


Получила письмо, вот оно, приветствия почти все опускаю.
Здравствуйте! Нужен совет. 3 года назад мы купили квартиру во вторичке и уже успели пожалеть – из-за соседки. Стены тонкие, все слышно, а одна соседка алкоголичка. Надирается она под Пугачеву и еще какое-то ретро. Так что, если начинает надрывно звучать Алла Борисовна, то жди потом песен самой хозяйки, это неизбежно.

Тетка она не очень старая, ей наверно, 60 от силы. И к ней дочь привозит детей. На выходные. Начинается ор, визг, топот, все слышно, не слышно только бабку. Один раз только услышала: «Заткнитесь, чтоб вас так разэтак»!

В прошлом году мальчишка обварился кипятком. Он захотел чаю, бабуля спала, наверно, и его ручки не удержали чайник. Она не сразу вызвала скорую, позвонила дочери и стала прикладывать какие-то примочки, правда, она очень напугалась и молилась в голос, аж выла.
Дочь приехала, вызвала скорую, мальчик был в шоке - в настоящем. Остались шрамы на ножках, там, где были ожоги 3-й степени.

И она продолжает возить к ней детей!!!
Я ее отловила, и говорю: «Ваша мать алкоголичка, ей нельзя доверять детей». Она стала оправдываться, говорить, что тот ужасный случай просто несчастье, что мать споткнулась на игрушке, а рюмочка вечером еще не алкоголизм, а не пошла бы я подальше.

Ладно. Вчера звонок в дверь. На пороге дети, старший держит сестру за ручку и говорит: «Тетенька, помогите нам зажечь плиту, а то бабушка спит, а мы хотим сварит пельмени».

И я не знаю, может, в следующий раз, который не за горами, вызвать полицию? Но, а вдруг детей у мамаши заберут? Это будет ужасно, дети в общем, не затюканные, обычная малышня, у мальчика в рюкзаке даже книжку видела. (Наверно, предполагалось, что бабка на ночь почитает, ха-ха).
Если они только напугают мамашу, я тогда вызову, а ввязываться в ювенальные дела как-то страшно. Но детей очень жало. Они маленькие и уже рискуют с такой бабкой, старший пострадал серьезно, он теперь слегка заикается.

Да и нам страшно, подожгут еще дом от излишней самостоятельности.

В общем, не знаю, что делать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Сегодня у нас в стране отмечается «День трезвости». Так выпьем же за это, товарищи! Шучу. Просто полюбуемся на шедевры советской агитации. Нравятся мне плакаты из прошлого. Деревянный ящик. Я их не застал. А вот пластиковые и железные помню. Сейчас всё возят уже в картонных ...
Русская притча, надо сказать, очень-очень странная. Показывает семейные отношения. Возможно, сермяжная правда в этой притче есть, но морали точно нет. Так же как нет положительных героев. Современным эмансипированным женщинам это не понравится. мужчины будут удивлены. Жили-были муж с ...
                     Уважаемые читатели блога, аудитория которого уже приближается к 1000. :) Несколько лет назад я начал заниматься сбором, анализом и систематизацией информации связанной с ресурсом современных ДВС. Сделано ...
При более пристальном взгляде Davinci Resolve оказалась ещё лучше, чем я думал. Раньше я тоже постоянно задавался идеей перейти на неё, однако она не поддерживала высокую плотность точек на мониторе, поэтому пользоваться ей на практике не представлялось возможным. Однако теперь ...
Як-9 (или 9Д) б/н 100 их состава 148 иап 185 иад 14 ИАК, Прибалтика, осень 1944 г. Источник: фото из "Фотоальбоиа 148 иап" (хранится в ЦАМО РФ). ...