Ряженка и ПИР (на весь мир)

топ 100 блогов tasty_mama03.04.2012 Ряженка и ПИР (на весь мир)

Вы, наверное, удивлены, что я ещё что-то пишу про еду. Да, работа засосала. Но скоро я к вам вернусь, обещаю!
На самом деле, я очень много готовлю, даже работая, но все это вечером и фотографии получаются просто ужасные. А сегодня я дома. Заболел Данюшка. И няня его заболела. Поэтому я на больничном за них двоих:)




Не знаю, что на меня нашло, но решила я приготовить ряженку. За основу взяла Катин пост в Пракукинге.  Но у меня нет слоукукера,  поэтому я топила молоко в духовке при 100-120 градусах в чугунной эмалированной кастрюльке. Немного не дотомила, время было 2 ночи, когда я поняла, что сил больше нет. В следующий раз буду топить сильнее.Молоко должно стать таким красивым карамельным-карамельным.  Затем вмешала в молоко  200 грамм сметаны ( на 1 литр молока), хорошо перемешала венчиком, перелила в миску и поставила её на ночь в йогуртницу. И о чудо! У меня получилась ряженка. В следующий раз хочу добиться более карамельного вкуса и цвета. У Кати все написано детально написано. Но на всякий случай еще раз отмечу, что молоко не должно быть стерилизованным, ну и сметану лучше брать домашнюю! Расскажите, как вы делаете ряженку?

Ряженка и ПИР (на весь мир)


И объявление. Двадцать первого апреля на ярмарке ПИР я буду проводить мастер-класс на Площадке Гастронома. Мастер-класс будет о том, как жарить мясо. В меню свиные медальоны в кисло-сладком соусе, с карамелизованными грушами и рис с изюмом. Желающие принять участие в моем МК, могуит записаться на сайте Пира. А желающие получить бесплатный билет на ПИР, читают дальше. Я думаю, на ярмарке будет очень интересно. Я планирую провести там всю субботу.

Вот информация от организаторов:

Записаться на мастер-классы можно, найдя его в программе на сайте http://pir.ru/, /Школы/Мастер-класс/ кликнув кнопку "записаться". Кнопка работает с 1 апреля. Желающим хорошо бы поторопиться - ведь количество мест ограничено.

Что касается билетов, которые  обещали организаторы читателям - их можно получить в  офисе организаторов (3-я ул. Ямского поля, д. 14/16, владение 2, кор. 26, 2-й этаж,офис 102, вход под козырек НПО "Наука"), начиная с 9 апреля.

Но! Предварительно нужно  зарегистрироваться:  прислать
письмо запрос на адрес Анны Кондратьевой  [email protected] с копией на адрес [email protected]
(Лариса Анатольевна Жданова). И ещё выразить желание на билет в комментариях к этому посту!!!

На Ярмарке билет будет стоить 450 рублей. Выдача ограничится 17 апреля. На выставке мы никому ничего
выдавать не будет. Там билеты будет только продаваться.

ВНИМАНИЕ! Получение бесплатного билета не гарантирует место на моём МК. Запись на МК не даёт право на бесплатный билет. Если вы хотите попасть на чьи-то МК и бесплатно попасть на пир, нужно и записаться на МК и приехать за билетом!!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хотелось бы верить в то, что там внизу кремль. Но увыЪ и ахЪ. Не кремль. ...
http://www.mr7.ru/articles/97501/ Оригинал взят у ua_hohlosrach в Актёр Хью Лори призвал бойкотировать российские товары и посмеялся над русской водкой Известный ...
Оригинал взят у info_grafika в Советы автомобилистам: как завести машину в мороз Как утверждают автомобилисты, зная маленькие хитрости, можно завести машину даже в самый лютый мороз. Инфографика ...
Я-то думал, что это Пуссин, в своей обычной манере, глючит - самовольно раздаёт расеянское гражданство ни в чём не повинным людям... Ан нет. В тексте обращения Депардье отметил, что действительно сделал запрос на получение российского паспорта и ...