Ряд магистралей в ЦАО, вероятно, сузят в угоду прохожим.
ru_auto — 04.12.2014
СХМ, вот это всё...В будущем году центр Москвы ожидает очередная серьезная реформа: в распоряжении «МК» оказался список из 25 улиц в пределах ТТК, пешеходную доступность которых власти города намерены улучшить в ближайшее время. Говоря простым языком, там, вероятнее всего, или устроят пешеходные зоны, или существенно урежут проезжую часть, отгородив при этом тротуары пешеходными столбиками. Подробности о предстоящем «реверансе» в сторону пешеходов выяснял «МК».
За разработку предпроектных решений, касающихся модернизации улично-дорожной сети (УДС) в столице в 2015 году, отвечает ГУП «МосгортрансНИИпроект». Специалистам предприятия в ближайшее время предстоит решить, как улучшить пешеходную доступность сразу 25 крупных улиц в пределах ТТК; на это (как и на выработку предложений по совершенствованию велосипедного движения в городе) из бюджета будет выделено свыше 15 миллионов рублей. Примечательно, что среди улиц, которые планируется приспособить для пешеходов в 2015 году — не какие-то малозначимые переулки, а оживленные трассы: Большая Полянка и Большая Якиманка, Красная Пресня и Цветной бульвар, Воздвиженка и Знаменка, Фрунзенская и Новодевичья набережные.
По мнению Владимира СОКОЛОВА, председателя Межрегионального общественного движения «Союз пешеходов», предстоящие дорожные перемены сделают город гораздо комфортнее для москвичей и гостей столицы:
— В настоящий момент в Москве сложилась парадоксальная ситуация: пешеходные зоны вроде бы есть, но добраться до них по узким тротуарам зачастую бывает очень затруднительно. Решить эту проблему может «урезание» проезжих частей и создание широких тротуаров, по которым пешеходы смогут свободно и комфортно перемещаться по столице, от одной пешеходной зоны до другой. И если власти города готовы пойти на такой шаг, это остается только приветствовать. Конечно, хотелось бы, чтобы опыт по улучшению пешеходной доступности улиц распространился бы и за пределы ТТК, куда сейчас буквально хлынул поток автомобилистов, вытесненных из центра Москвы.
пруф: http://news.mail.ru/society/20359496/?frommail=1
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Пятничная вакханалия
Про Вифлеемскую звезду
Про метро и что делать если вас спихнули с платформы на рельсы...
Х***айло, не подумайте чего
Рябина...
АБСТРАКЦИОНИСТ
Сообразителен не по-кошачьи!
Первый на Олимпе, 2025

