
Русский стандарт.

Через год хозяин потребовал у подставного ИП подписать кредит, оформленный на паспорта бомжей, в размере миллиона на строительство частного дома. Миша - дурак, оформил документы. По прошествии месяца, в банк не поступило первое погашение. Артём, похоже и не собирался выплачивать ссуду изначально, подставив подчинённого. Супруга подруги арестовали прямо на рабочем месте за не уплату заёмных денег.

Владелец магазина подсуетился, подослав к осуждённому знакомого юриста, который запугал Михаила, чтобы тот взял вину на себя. В противном случае, обещал больший срок.
Состоялся суд, на котором Мише дали срок - 8 лет за хищение крупной суммы денег. Дома осталась жена и годовалый сынишка.
Фирма продолжала существовать. Через 6 лет Михаила выпустили досрочно за примерное поведение, но присудили выплатить те злосчастные 1000000 рублей банку, на которые построил дом его работодатель.
Я не понимаю, почему его осудили? Что Вы думаете по этому поводу?
|
</> |
