рейтинг блогов

Русский мир

топ 100 блогов inet04.11.2018 Теги: Путин
Русский мир

Русский мир не тот, каким видится русофобам ибо фобия – нездоровая симптоматика.
Россия ведь ни на что не жалуется. Жалуются русофобы и либеральные нытики. Ибо хорошему - везде хорошо, плохому - везде плохо.
Помните у Маяковского «Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?» Крохе повезло с отцом, который объяснил, что невежество - плохо. Невежество - основа русофобии.
Невежество –  отягощенная ленью организация мозга, тормозящая развитие. Развивает человека, как вы понимаете, культура. Этакая совокупность достижений человечества.. Позвольте, возразит иной читатель: можно же рассуждать логично и не знать правил логики! Или общаться не зная грамматики.. В тему, иронично заметил Гегель, мол переваривать пищу можно и без знания физиологии.
Словом, если пользуются двузначной детсадовской логикой или коверкают язык - не это ли состояние невежества?

Никто не будет спорить, что отрицательное отношение к культуре – невежество. Понимаете теперь, кто отрицательно относится к русской истории и культуре?
Фобия – нездоровая симптоматика. Поэтому боясь признаться в русофобии, невежи валят на Путина. Типа «.. кошка бросила котят - это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка?» Собственно, для мирового шерифа проблема не в Путине – проблема в России.

Лечится ли русофобия? Разумеется, да. И лучшее лекарство - образование, знание истории. В т.ч. современной, чтобы не разводили вас как котят своим словоблудием сбежавшие русофобы.  Словом, когда слышим обвинения в адрес русской истории, мы имеем дело с невежами которые не знают, что в России уже ходили в Большой театр в то время покуда американцы мотались на телегах по прериям, подбрасывая индейцам заразные одеяла. Потому-то, в частности, в 1941-м фашистские самолеты и танки шедшие на Москву заправлялись Рокфеллером - такова культура капитализма. Не потому ли проиграл Гитлер, что не учил историю или не поверил Бисмарку: «Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России..» ?

Вопрос веры отдельная тема. Те же американцы верят в то, что им рассказывают о России местные СМИ. Спросите почему американцы не верят в то, что их страна с момента атомных бомбардировок Японии, более 300 раз применяли вооруженную силу по всему миру, травя оранжем, сжигая людей напалмом и разбомбив часть югославской Европы?
Американский обыватель просто ленив, ему незачем учить историю. Удобнее верить в фейк-ньюс.
Впрочем, и российскому обывателю не понимающему «зачем нам Сирия, лучше бы дороги сделали..» следует подумать над словами Наполеона: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.» Обыввателю следует посмотреть альтернативные СМИ. Попробуйте назвать их фейковыми - вам ведь предлагают только факты. Однако, если не согласны с фактами, граждане либералы и сочувствующие им рыцари печального образа, помните! Кровавая гэбня следит не только за Навальным..

Позитивная повестка дня развития России привлекает в русский мир, показывает нашу доброжелательность. Русский мир это и потомки эмигрантов, которые все больше испытывают гордость за сегодняшние успехи России. Такие русские за рубежом все больше делятся историей с людьми любой национальности. Открытость и доброжелательность - путь к процветанию русского мира.

 Теперь о главном - о дорогах в русский мир. И дороги, и мосты, и армию мы построим только вместе, впрочем, как и избавимся от дураков.
Присоединяйтесь, уважаемый читатель.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

БИЗНЕС Online

Путин дал поручения по нацпроектам
БИЗНЕС Online
Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором он призвал чиновников напряженно работать, «не засыпая на ходу». Протокол заседания опубликован на сайте Кремля. Отмечается ...
Путин дал ряд поручений по реализации нацпроектовРБК
Путин дал поручения по реализации нацпроектовРИА Новости
Владимир Путин дал старт реализации майского указаНовые Известия
Парламентская газета -Life.ru
Все похожие статьи: 22 »

Вести.Ru

Стало известно, чем займется Путин в День народного единства
Вести.Ru
Стало известно, как планирует провести День народного единства президент России. О планах главы государства рассказала пресс-служба Кремля. "4 ноября Владимир Путин примет участие в торжествах по случаю Дня народного единства", — говорится в сообщении. Российский ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Мне сегодня надо сачконуть - дела накопились. В связи с этим есть предложение: в будущие мои отлучки назначать в блоге "заместителя" - кого-нибудь из вас :) Вроде всем выгодно: я могу отлучаться, "блоггер-заместитель" получает пиар (если покажет все, ...
Дочь Мадонны, Лурдес, на прогулке Виа uzoranet ...
Защита автомобиля от плохой погоды – это одна из важных проблем владельцев. Если речь идет о частном доме, то есть несколько вариантов. Первый – построить гараж. Однако многие не могут вложить большие деньги для постройки капительного сооружения. Тогда на помощь приходит навес из ...
Вот бывает так у меня – еду где нибудь и вижу указатель и думаю «мне туда надо, но еду то в другое место» И так раз за разом, из года в год. Но иногда…. Вот такое «иногда» случилось когда я наконец-то собрался и поднялся на «Зуб Рамона», а заодно и на еще одну горку без названия и ...
Ответ на этот нехитрый вопрос мы получим через неделю, хотя, нет ничего секретного или сокровенного в этом ответе, он чисто женский и "нет" предполагает широкий спектр оттенков "да", которые и истолкует политтехнология - шаманство, заменившее вообще все гуманитарные науки в наше ...
  • ZmeyGorynych2 : RT @NashaCanada: Сергей Талк, “Путин и вопрос” https://t.co/FJ09HT3YkV

  • YTCJUTDYrd3cSt6 : Путин, Меркель, Макрон и Эрдоган после общения со СМИ продолжат встречу за обедом

  • veto6565 : RT @0we4xfog0MgTqGN: У Путина Сталин отвечает за репрессии, за каждый приговор, за каждого осуждённого! А сам Путин ни за экономику, ни за…

  • zGoODp4YWCkMxHE : RT @mix_voronezh: «Мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется» В.Путин из опубликованного. https://t.co/PTOaOOU7wC

  • Fyodorrrrr : @l7RPQ1gWYXoxxw2 @dw_russian Путин уже много раз говорил что уйдет, особенно в первые два срока. Но никуда не ушел. Не надо врать.

  • sirgen62 : RT @A_Gasparyan: Путин предложил восстановить название ГРУ для военной разведки России Страшно представить, что сейчас в Лондоне