Русский мир, бессмысленный и беспощадный

топ 100 блогов stainlesstlrat02.10.2016 Русский мир, бессмысленный и беспощадный

Роман Ильи Бриза «Красные генералы. За державу больше не обидно!» повествует о начале Третьей мировой. В книге Россия «отразит ядерный удар янки, обрушит финансовую систему США и экспроприирует глобальных ростовщиков». Автор обещает, что за американский доллар будут «давать не рубли и евро, а в морду», а русским больше не будет обидно за державу.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

В произведении Владимира Перемолотова СССР осваивает космос еще в середине 1930-х годов, а главным оружием пролетариата становятся «лучи смерти». Читателям обещают противостояние боевых орбитальных станций товарища Сталина и программы «звездных войн» президента Рузвельта, а также дуэль Циолковского и Николы Теслы.


Русский мир, бессмысленный и беспощадный

В мире Владислава Морозова Европа и Азия лежат в ядерных руинах, но подлые американцы все еще готовы спровоцировать новый глобальный конфликт. Лишь горстке русских десантников под силу остановить коварных злодеев, уничтожив их самое совершенное оружие.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

В своем альтернативно-историческом опусе Герман Романов отправляет современного человека в тело Петра III. Тот «вправляет вывих истории» — Россия присоединяет Аляску и Приморье, спускает на воду пароходы и готовится к захвату Константинополя. Автор утверждает, что книга не вышла бы в свет без помощи иркутского казака Александра Татенко.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

Мир лежит в руинах, и храбрый воин Зигфрид вынужден пойти к заклятым врагам в Кремль, чтобы спасти свой народ от вымирания. И победить техно-ящеров с пулеметами в пастях.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

Иван Евграшин полагает, что его произведение — «самый неожиданный и вызывающий роман в жанре альтернативной истории». Волею судеб главный герой попадает в тело Троцкого и получает шанс переиграть всю историю России.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

Флагман Имперского флота из «Звездных войн» проваливается во времени и приземляется на Землю ровно в канун начала Великой Отечественной. «Сталин против Вейдера. Или за. Или вместо», — интригует читателя автор романа Виктор Дубочек.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

Михаил Ахманов считает, что самые тяжкие испытания не заставят человека струсить или предать, даже если ему предстоит сражаться с ассирийским воздушным десантом у подножия египетских пирамид. «Вставай, страна Амона-Ра, вставай на смертный бой, с заразой ассирийскою, с проклятою ордой!» — гласит девиз героев романа.

Русский мир, бессмысленный и беспощадный

В данном случае Леня Ростовский поведал увлекательную историю о том, как вор с помощью магии, заточки и чифиря показывает средневековой нежити, кто тут пахан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подарить праздник каждому ребенку предложил депутат Госдумы Валерий Селезнев. Он обратил внимание, что новогодние подарки в магазинах уже начали дорожать. По прогнозу, к новому году их цена может вырасти примерно на 20%. Из-за этого не все семьи смогут позволить себе такую трату. По ...
Повторю свой пост ЖЖ, 2010 год: == Как следует из Фрезера и мультфильма про козленка, запрет на перепись/пересчет встречался у очень большого числа народов. Соотв. пассаж в "Фольклоре в Ветхом завете": > Знаменитый учитель еврейского Закона Раши формулирует причину запрета переписи так: ...
Прежде всего я должен извиниться за предыдущий пост - это был черный юмор, причем мой черный юмор, а не президента Обамы или Берни Сандерса. Я был уверен, что моим читателям должно быть очевидно: Берни Сандерс не стал бы смеяться после такого известия, и то что он смеялся после встречи с ...
Сегодня поздно вечером во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля показывают фильм "Клинок бессмертного".  И у приехавшей в Канны команды Миике был очень хлопотный день, насыщенный всяческими официальными мерприятиями - фотосессия, видеоинтервью, а затем еще и ...
Добрый день всем. Пишу здесь в первый раз. Я совершенный чайник, хотя сообщество почитываю уже какое-то время. Но вот назрело уже.. Крик души! Понимаю, что просто уповать, что все как-то само на место встанет, нельзя. Так что обращаюсь к вам за ...