Русские идут учить Европу

топ 100 блогов rovego18.08.2016 И не только Европу. В планах влияния - Южная Корея, Китай, Латинская Америка. Этот новый для России проект стартует буквально в ближайшее время. Сильные, молодые и умные россияне отравятся за границу, чтобы в каждом уголке земного шара как следует поняли, что такое Россия. Поедут не на танках, хотя многие так и видят молодых и сильных "вежливых людей", которые учат любить и понимать Россию.

Русские идут учить Европу

Особенности русской культуры будут распространять по миру специально подготовленные волонтеры. Будут рассказывать о российской истории, этнографии, искусстве и географии. Учить заграничных друзей распивать на троих и прыгать из бани в сугроб волонтерам не разрешено.

На проект "Расширение российского культурно-гуманитарного влияния на основе использования механизмов волонтёрского движения" министерство потратит 4 миллиона рублей.

Волонтёров отберут среди учащихся российских вузов, а также волонтёров, проявивших себя во время крупных событий (Универсиада-2013 в Казани, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов).

Волонтёры будут расширять российское культурно-гуманитарное влияние в Южной Корее, Китае, Германии, Аргентине. Пока что...

Идея, как выяснилось, не наша - другие страны давным-давно отправляют своих волонтеров с подобными же миссиями, а Россия теперь присоединиться к этому движению наравне с зарубежными странами.

Картинка: Перов, "Странница в поле". Пытаюсь понять, в каком состоянии женщина с картины. Спит или померла? Как вы думаете?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Русские идут учить Европу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До отпуска осталось 2 дня. А там и до дембеля недалеко )) ...
Уважаемые сообщницы и авторки. Готовлю сейчас материал о феминитивах, их неообходимости. Прошу Ваших комментариев, желательно развернутых. Расскажите, почему, на Ващ взгляд языку необходимо обнавление в таком ключе. Что феминитивы изменят в мироощущении обывателя? Зачем они вообще нужны? ...
Как-то в этом году животные, которых я пытаюсь покормить согласно классическим нормам, ведут себя странно. Не едят они положенный им корм. Лебеди отказывались есть зерно, козлы отказались есть капусту. Но и те, и другие за обе щеки (или что у них там?) уминали хлеб и устраивали драки ...
Лихач протаранил дом игрока "Анжи" Жоао Карлоса. "Мерседес" снес детскую площадку, где за 5 минут до ЧП играли дети футболиста. В багажнике авто обнаружили автомат и баллон с "веселящим газом". Серебристый джип с 21-летним водителем за рулем снес металлический столб и дерево, а затем, ...
...