Русские и РПЦ, ВНЕЗАПНО ))))

топ 100 блогов stop_rpc17.11.2013 Оригинал взят у Русские и РПЦ, ВНЕЗАПНО )))) samolet73 в Русские и РПЦ, ВНЕЗАПНО ))))
Из репортажа АРИ.ру. Весь репортаж ниже, вынесу самую забавную часть. Священник на сьезде славян 20 минут распинался, что язычники, такие же люди и такие же славяне, как и христиане. На просьбу поднять руку язычникам, что бы христиане могли посмотреть на этих "неведомых и незнамых людей", поднял руку... почти весь зал ))) На просьбу поднять руку, кто тут христианин, подняли руку 6 человек, из них 3е гостей.
И да, в дополнение к репортажу. Т.к. составлял его немного далёкий от организаторов репортёр, которому недосуг было поинтересоваться, что за автобусы тут приезжают, из которых выходят люди - это были обычные рейсовые автобусы, остановка у них тут. Это не очередной сьезд путинистов, куда народ из всех городов специально заказанными автобусами свозят. Участников сьезда было 563 человека и 20 корров разных СМИ.


Русские и РПЦ, ВНЕЗАПНО ))))

2 ноября 2013 года в г. Ставрополе, в помещении городского детского дома творчества прошел так называемый "Первый съезд славян Ставропольского края", куда интенсивно зазывали всех русских, подвозили желающих автобусами. Идея нам показалась слегка мутноватой с самого начала, ибо русские это русские, а "съезд славян" - это нечто типа "съезда народов романской языковой группы", куда с полным правом могут приехать и французы, и итальянцы, и испанцы, и молдаване с цыганами, а также филиппинцы с кубинцами. То есть представители многих десятков замечательных народов, между которыми настолько мало общего, что последние пятьсот лет война друг с другом была у них главным национальным занятием. Славяне это тоже языковая группа. Не такая разветвленная, как романская, поэтому, кто по незнанию, кто со злым умыслом считает славян этнической группой. Тем более, какое отношение имеют замечательные славянские народы к русскому Ставрополью, и почему они должны там собирать политические съезды и принимать там решения в отношении русских, совсем не понятно. По культурным связям, ещё куда ни шло, а вот по политическим…. Это что такая вышестоящая структура над русским народом? Абсурд. Вы когда-нибудь слышали про съезды славян в Польше, Сербии, Болгарии и так далее, чтобы они там решали политические вопросы вместо хозяев? Однако, мы люди позитивные и критиковать мероприятие не стали. И дальше не будем. Спишем на темноту, малообразованность и политическую неграмотность русской публики, отпихивающей от себя родовое имя и вместо этого называющей себя «славянами». Хорошо хоть не индоевропейцами.

Естественно, многие здравомыслящие люди отгребли от мероприятия, хотя некоторые поехали за впечатлениями и их получили. Резолюция оказалась чем-то вроде челобитной президенту Путину и местному губернатору, там конечно были и правильные слова, но были такие: «Религиозный фанатизм, экстремизм, шовинизм и ксенофобию силой обуздать НЕВОЗМОЖНО. Их может обуздать только сам ПРОСВЕЩЕННЫЙ народ в сотрудничестве с государством, которому народ доверяет и считает своим». Вот такая заявка на помощь в обуздании. Тем не менее мы в этом материале хотим поведать не о грустном, а о хорошем.

Естественно пользуемся пересказами очевидцев. Самым на наш взгляд важным, стало вступление какого-то агитатора от РПЦ, который агитировал за то чтобы "православные не притесняли язычников". По ходу агитации, с целью демонстрации наличия среди публики язычников, выступающий попросил их поднять руки. Наверное, чтобы массы христиан в зале могла посмотреть на это диво. Каково же было его потрясение, когда в зале поднялся лес рук, буквально весь зал. На предложение поднять руки христианам, их поднялась буквально пара тройка. Результат поверг христианского агитатора в ступор.

Так что у агитатора вмиг поменялась картина реального мира. Задумались на этот счет и мы, тем более что некий гражданин, представляющийся как " митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл " и "духовный наставник" накануне выступил с интересной речью, агитируя казаков не участвовать в съезде:
"Когда сегодня язычники и националисты, многие из которых в прошлом очень много сделали зла для самой русской идеи и культуры у себя в странах, в частности, в Украине, пытаются узурпировать такие понятия как "русский" и "славянский", а затем проводят националистические марши, движения и мероприятия, то, безусловно, это оскорбляет русских людей, потому что большинство из них — православные верующие, крещенные в Церкви"

На предмет узурпации слова "славяне" попами мы не имеем ничего против - могут написать его себе хоть на лбу, потом ходить и всем показывать. Однако, на каких основаниях попы пытаются приватизировать и слово "русский", в частности называя "русской православной церковью" свою организацию, которая не является ни русской, на православной, ни даже церковью, а сложным костюмированным прикрытием для каких-то финансово-чекистских групп.

Религиозная концепция, которую пытаются втулить попы из РПЦ, с самого начала была формой духовного контроля государства над населением. Это всё известные факты. Но неизвестным ранее фактом является то, что язычников сегодня в России подавляющее большинство. Пусть съезд не является правильной социологической выборкой, но нельзя не признать, что на него приехал не "социологический срез биомассы, а люди общественно активные. Пусть у некоторых из них головы забиты "славянскими идеями", но это не делает их активность меньшей. А политику и развитие страны как раз и делает активная часть населения. И теперь можно констатировать, что активная часть русского народа является языческой. Это свершившийся и очень отрадный факт. Народ разобрался с РПЦ.

Наверное попы скажут, что остальное, пассивное большинство людей за них. Тогда пара слов в отношении пассивного большинства, Не суть важно, приверженцем какой религии считает себя среднестатистический смотритель телевизора. Показывают смотрителю съезд КПСС по религиозным праздникам - и смотритель считает себя советским человеком. Показывают ему президентов со свечкой - и смотритель начинает воображать что он тоже паства РПЦ, тоже начинает ходить и держать свечку. Что ему покажут по телевизору - то он и будет делать. Но с активными людьми не так. Они сами выбирают, во что верить. Они задают вектор реального общественного мнения. И как видим, активная часть населения страны считает себя язычниками. Попам с этим фактом придётся смириться, а так же смириться с тем, что придётся забыть о своих претензиях на какую-то серьёзную роль в обществе, ибо РПЦ никак не представляет общество. Время этой конторы ушло безвозвратно, и больше никогда же не придёт. Речь не идёт о христианстве вообще, надо разделить понятие христианство и РПЦ. Всё более становится очевидным явная русофобская суть это организации, с которой не должен иметь ничего общего ни один национально мыслящий русский.

Признавая право каждого человека на свободу совести и исповедание культа, надо признать, что РПЦ как оргструктура является враждебной русскому народу. Исходя из этого, русский человек, представитель движения возрождения, может быть христианином, но он не может быть прихожанином РПЦ. Это исключено.
Виктор Уверов, АРИ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.11.2013 Месть
Архив записей в блогах:
          Кураев предлагает совместить празднование рождества и нового года. Больше всего меня смущает что пару недель назад у меня самообразовалась та же мысль и теперь я незнаю то ли мою идею украли, то ли меня зомбировали. В принципе ...
Сможет ли человечество в ближайшем будущем полностью перейти на экологически чистую возобновляемую энергию? В последнее время спрос на более экологичные и безопасные источники энергии только растет. Солнце, вода, биотопливо, волны, приливы и отливы, даже тепло, исходящее от почвы — все это ...
Я следил за новостями по Euronews. Меня удивили два момента: 1) Счастливые лица миллионов египтян, празднующих падение собственного Президента. 2) Критика со стороны Euronews «тридцати лет диктатуры Хосни Мубарака»!!! Именно Запад  в течение 30 лет ...
В первом и третьем пункте соблюдайте меру, а то...Просыпается Адам с дикого бодуна. Чувствует - что-то не так, ощупывает себя руками и начинает орать дурным голосом:- ААААААА!!!! ГДЕ МОИ РЕБРА?!?!?!!!!!Голос сверху:- А кто вчера девочек ...
100 лет не был на съёмках. 96 из них, конечно же, приписаны ради красного словца, но всё же оставшиеся 4 года - это срок. И вот в понедельник таки-нарушил обет "невыезда". Правда, обе съёмки в тот день оказались почти безрезультатными. Сначала ...