рейтинг блогов

Русофобия против Аватара

топ 100 блогов dolboeb27.12.2013 Министр Промокашка, разобравшись с изобразительным искусством, обратил свои взгляды к кинематографу. И сразу же открыл человечеству глаза на русофобию, которой объяты жюри американских и европейских кинопремий.
Владимир Мединский, ценитель искусства. Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости
Поводом для разоблачений стала новость о том, что «Сталинград» Бондарчука не попал в шорт-лист «Оскара». Это, по мнению министра, случилось исключительно потому, что в фильме не показана роль США в победе над гитлеровской Германией.

По сходной причине пролетел как фанера над Каннами второй эпизод «Утомлённых солнцем-2» Никиты Михалкова, участвовавший в конкурсной программе 2010 года. Как объяснил Промокашка, случилось это не оттого, что фильм — говно, а потому, что он показывает величие русского духа. О том, что Никита Сергеевич Михалков пять раз номинировался и дважды побеждал в Каннах, а также четырежды номинировался на «Оскар» и взял там статуэтку за «Утомлённых солнцем», референты Промокашке, видимо, не рассказали.

Но самым ярким примером русофобии американских киноакадемиков стало их пренебрежительное отношение к «Аватару». Любимый фильм Промокашки получил всего три «Оскара» из девяти, на которые был номинирован.

С той поры, как не дали "Оскар" "Аватару", отдав его "Буре в пустыне" — никаких вопросов больше к "Оскару" нет, — рассказал наш культурный министр.

Для справки: ни один фильм под названием «Буря в пустыне» на «Оскар» никогда не номинировался. А картина Hurt Locker, которая победила Avatar в номинации «Лучший фильм» на «Оскаре» 2010 года, на сайте Rotten Tomatoes имеет критический рейтинг 97% (против 84% у Аватара). По версии Metacritic рейтинг фильма Кэтрин Бигелоу — 94% против 83% у Аватара. Так что к «Оскару» действительно вопросов нет. Да и к Промокашке тоже, в сущности, никаких.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кремлевское“импортозамещение” и “борьба с бедностью” сделали свое дело: регионы РФ не в состоянии обеспечить себя необходимыми продуктами питания. Зависимость от импорта, ценовые дисбалансы, неразвитость логистической сети, недостаток складов для хранения – все это привело к тому, ...
Хорватская модель Ана Литрич ( Ana Litric ) была "Девушкой месяца" хорватского Playboy в августе 2009 года. У неё прекрасная фигурка и красивая натуральная грудь, но дальше Ана не пошла. Причиной, как мне кажется, являются довольно кривые руки фотографа, который снял единственный фотосе ...
Вот когда я оценил превосходство иностранцев!Большинство русских удавится,но не поможет тебе.А иностранец не спрашивает,зачем ему голосовать за тебя.Он ...
Я же сегодня начала диету. ...
Сидим с Юлей разрабатываем план посадок на сезон. Составили список желаемых культур, перебрали семена, спланировали размещение новых грядок. Семян, кстати много осталось с прошлого года, т.к. воткнувшись в интернет-магазин сложно не взять "и того и того и побооольше, вдруг не хватит". В эт ...