Руси не было

топ 100 блогов golos_dobra06.03.2015 Тут некоторые, не будем показывать пальцем, "историки" фыркают недовольно,
не понимая что их знания про Византию основаны на плохих немецких выдумках
второй половины века 19-го, тогда как у меня свежие данные науки первой
половины века 21-го.

Ну раз начали про Византию и всякую печенего-русскую сволочь вокруг нее,
надо раз и навсегда определить место так называемой "Киевской Руси" в мироздании.

Все эти росказни конечно есть чистый и незамутненный новодел.
Выяснить что там в натуре было в те века НЕВОЗМОЖНО.

Пришли монголы, после них не осталось просто НИЧЕГО. На месте того же Киева,
остался торговый пост венецианцев, пара монгольских застав - все.
Не было там больше ни русских, ни тем более "украинцев", как новодела конца 20-го века.
Более того ни расового их состава, ни чего-либо достоверного про них
мы не знаем вообще. Упоминания Руси другими народами весьма ничтожны,
вытащить из них какую-то информацию невозможно, все сильно засорено позднейшими
измышлениями без опоры на какую-либо историческую фактуру.

Дальше мрак полный, на пятьсот с лишним лет. Кого не убили, тех продали в рабство.
В ту же Италию, например. И так пятьсот лет.
Что было, как было - все сочинено сильно позже.

Снова появилась "история России" в сильно мифическом виде в 17-ом веке,
и только с 18-го можно уже ее изучать как сравнительно достоверную.
Я держал в руках и тщательно изучал реальные источники, 16-ый век в России это
чисто лепет младенца, по слогам слова складывали САМЫЕ ГРАМОТНЫЕ в России люди,
там не "средневековье" было, а чисто еще пещерные люди жилище с медведями делили.
!7-ый уже можно какие-то сюжеты из каши слов вытащить. С 18-го века и по нынешний
день практически без изменений - как сложилось, так до сих пор и поет народ.

Поэтому правильно начинать историю России хотя бы с Петра, ну если очень хочется на
полвека дальше максимум, не больше.

Только так и никак иначе.

А вот китайцы были, история у них реальная.
Они и коммунизм благополучно пережили, без горбачевых с ельциными.
Все гладко и без эксцессов тысячи лет. Лишнего не вымышляют, но
и за свое достоверное известное крепко держатся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
99% украинских мужчин — уклонисты и генетические рабы, заявил представитель ТЦК Украины. Юрий Семчук заявил, что вся «элита» Украины ушла, вымерла (уничтожена в боях армией России) и остались лишь те, кто не хочет воевать. Он назвал не желающих умирать за банду Зеленского ...
Люблю я вот такие внеплановые однодневные выходные, коим был вчерашний день. Обычные выходные народ заранее планирует, и на предложение собраться теплой компанией, у каждого находятся дела и заботы. А тут выходной среди недели и сориентироваться сразу многие не смогли чем заняться, ...
...
О чем вы думаете, услышав словосочетание «традиционная семья»? Лично мне приходят в голову самые светлые ассоциации: цветочный луг, любящие муж и жена, счастливые дети, помощь мудрых бабушек и дедушек. Однако реальность оказывается смелее и циничнее любых фантазий. Например, движение ...
Это продолжаю думать про нарастание маразма во всём мире. И про то, что людям на это нарастание маразма НАПЛЕВАТЬ. Вроде, они этого и не замечают, неинтересно им это, им жить надо хорошо. Но кто знает, как для каждого могут обернуться фантастически радикальные перемены. Карма и ...