Руководство по обретению содействия свыше.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"24.08.2011

    Слова из книги Нового Завета, рассказывающие о чуде рождества Иисуса, а также о чудесах, сотворённых им лично, склоняют поверить, что он точно приходится сыном Богу, а тогда и сам является богом.

   И через эти слова у нас происходит знаменательное знакомство с Иисусом Христом…. Или не так? Но мы же смотрим при помощи этих слов на его дела и слушаем, что он говорит, а это и есть знакомиться.

   Знакомясь по книге с самой интересной личностью, мы знакомимся и со словами его наставничества, а если он сам сказал, что передаёт слова от Бога, тогда их надо исполнять. При исполнении их и проверяем – хорошо ли учит Христос? Только ли полезному?

   И мы видим, что нам ни разу не приходится каяться, если мы исполняем заповеди Христа, и приходится раскаиваться в большинстве случаев, если нарушаем. Иногда приходилось раскаиваться очень горько. Всё это даёт понять, что книга Нового Завета является Учебником, в котором рассказано, как нам жить, чтобы наша жизнь была не горькой, а радостной.

   Книга рассказывает о действиях, которые необходимо совершать, чтобы радовать Бога, и закономерно иметь ответную радость от Него.

 

   Если же о такой высочайшей ценности книги Нового Завета основную массу народа никто не просвещает, то приходится восполнять это упущение, подбирая аргументы, с которыми можно согласиться. И вот, пожалуйста, согласитесь, что если Вы соблаговолите и будете изо дня в день вдумчиво и внимательно слушать слова, присланные от Бога, значит, и Вам от Бога тоже должно быть благоволение! Или оно Вас не интересует?

   О благоволении Божьем Вы даже помечтать не могли, а сегодня знайте, что Вы можете не только мечтать, но и видеть от Бога Всевышнего чуткую к Вам внимательность…, если сначала Он увидит от Вас чуткую внимательность, проявленную усердным изучением и усвоением слова Божьего.

   Попросту говоря, доставайте книгу Нового Завета и садитесь за её самое внимательное изучение.

 

   Правда о ней такова, что через изучение и исполнение изложенного в ней Учения Христа человек выходит на прямой контакт с Господом Богом, обретая возможность получать от Него в трудных для себя обстоятельствах нужную помощь и нужное понимание вещей, и обретая постоянное содействие свыше.

 

   Пожалуйста, примите эту правду, и пользуйтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, тема нашего семинара: «Как рубануть бабла и не запалиться».  Hу если по-научному, тo  «Запуск и функционирование бизнес-модели в конкурентной среде». 3аписывайте: "запуск и функционирование.. ." В этом амстердамском уютном отельчике в ...
4 июня британский производитель  спутниковой техники SSTL (Surrey Satellite Technology Ltd) сообщил о подписании соглашения с частной аэрокосмической компанией Firefly Aerospace. Согласно документу, в период с 2020 по 2022 год SSTL закажет до шести запусков разрабатываемой Firefly ...
Иногда выбор меню диктует холодильник. И поскольку у меня было целых две банки чудесной рикотты, то сегодня сразу два блюда с ней - воздушные панкейки и ньокки. Рецепт панкейков я подсмотрела в австрийском журнале. Его выпускает один из ...
Была я сегодня в большом магазине. Вообще-то я не люблю огромные супермаркеты, но у Тотолея еда закончилась, а зоомагазин в воскресенье только там открыт. Никто со мной ехать не захотел, поэтому и остановить меня было не кому( Еле дотащила пакеты до машины. Но я не об этом. Забрела я там ...
Уважаемые коллеги в предыдущем посте задали вопросы: new_igor "Какие у вас основания полагать, что Израиль не нужен США? У Израиля огромные ресурсы и сеть влияния по всему миру, в том числе и в США. Очень, невероятно сложно было бы провести идею о ...