Рубрика "пророман".

топ 100 блогов egornebo30.01.2025 - Слушай, ну правда ведь, давай спать, как человека тебя прошу.
- Человек- это ты, я твой мозг.
- Ну правильно. Человек- это я, ты мой мозг. Я, выходит, главный. Я приказываю нам спать.
- Пфф. Выискался главный. Спи тогда, если главный.
Да уж. С главным я точно хватил. Был бы главный- уже бы часов пять, как спал.
Ладно, попробуем зайти с другой стороны.
- Ну, смотри. Не будешь спать- через пару суток начнешь сбоить. Станешь неправильно мне транслировать происходящее. А то и вовсе сдохнешь.
Молчит.
Думает.
- Понимаешь, сдохну ли окончательно я, человек, это вопрос. В том, что перестанешь существовать ты, мозг, вопросов ни одного. Обязательно издохнешь. Превратишься в кусок неаппетитного фарша. Всё, что от тебя останется.
Задумался. Кажется даже завис.
- Да ничего я не завис. Думаю просто, как тебе объяснить.
- Что это ты мне хочешь объяснить?
- Подожди.
- Ну? Придумал?
- Да. Смотри. Ты совершенно прав- я сдохну однозначно. Всё верно. Только из этого же аргумента вырастает такой- а не всё ли мне равно, когда сдохнуть? Ты следишь за мыслью?
- Ну так... Есть тысяча утех и развлечений, которые ты, в сущности, недополучишь...
- Утехи эти твои... Ну хуле, ну поел, выделил дофамину. Ну секс. Вроде даже и лучше, чем поел, но со временем стерлось уже впечатление. Было сто раз. Тысячу. Погоди, дай сосчитаю, я все -таки мозг.
Считает.
- Чото там около пяти тысяч, - сосчитал.
- Какой то ты хреновой точности прибор.
- Так мы же бухаем. Особенно когда эц самое. Вот я всего и не помню. Но речь не об этом. Ты говоришь- сбоить начну. А может быть это такого качества переживания- шо огого! Ведь ничего похожего я ещё не переживал.
- А ты не думал о том, что это могут быть ...мнэ... очень негативные переживания.
- А мне фактически все равно, какого они знака- минус или плюс. Мне главное- шоб переживания. Шоб как с американских горок. Снова.

Теперь я завис. Что ему возразить то? И тут сообразил.
- Слушай, мозг.
- Ну.
- А что если... А что если я попробую взять какую-то часть тебя с собой. Ну, чтоб ты не полостью там сдох... А что-то от тебя осталось.
По моему я услышал, как постепенно повышается шум, с которым работает вентилятор. И почувствовал, как греется процессор. Бля, кажется он радуется. Кажется, я купил.
- Купил он. Да пошел бы ты. Купил. Товар у тебя сомнительный. Ты ведь сам ещё не знаешь, сдохнешь ты, человек. Или останется что-то от тебя.
- Ну как так, не знаю...
- Ну так вот. Не знаешь. Это так же как "знаешь", только наоборот.
- Ну, ладно. Ну не знаю. Но у меня хотя бы есть надежда. У тебя же её нет никакой. И быть не может.
Опять думает.
- Слушай, я тут подумал... Информации пока мало просто, но может ведь и впрямь может получиться. Они ведь говорили про какой-то там отпечаток, который оставляешь в ткани реальности.
- Да. Помню.
- Может быть это оно и есть? Может быть это кусочек меня?
- Может быть. Ну так что? Спать?
- Погоди, тут же есть о чем подумать...
- Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя........
***
А говяжьи мозги мы с Магаитом так-таки позавчера приготовили. Ну что сказать.
Кошка их ест с аппетитом.

в акции, ну скажем Рубрика пророман. zly_pies. Человек с мозгами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходишь за час – и… Марк Гёрбе, гид и исследователь Будапешта, рассказывал об истории того места, что окружало собравшуюся публику. За спинами слушателей – площадь Елизаветы и площадь Ференца Деака (да, сразу две – как так получилось?). Рядом шумит Kir ály utca (та, ...
Сколько крокодиловых слез было пролито и сколько копий поломано и сколько «разоблачений» написано (см. обложку из АиФ) по поводу «лживой западной пропаганды, которая по команде ГосДепа сочинила нелепые обвинения, что Россия, дескать, изобрела государственную систему спортивного ...
Дарвин посрамлён, люди изобрели собаку лучше чем это сделала природа. Эта собака никогда не будет жаловаться на жизнь собачью, а значит, никого не будет кусать без разрешения. Её не надо кормить вонючими консервами и выводить два раза в день гулять. И она будет вас любить так, как ...
Подборка крейзи надписей, объявлений, рекламы и т.п. ...
Друзья, перебираюсь в Москву. Со многими блогерами там давно знаком, но и с остальными "дознакомиться" надо. Да и знакомству с остальными со всеми тоже рад буду. Все как всегда, пишем о себе, кто вы, чем занимаетесь, о чем пишете и о том, кого френдите и читаете. Кстати, саратовские бло ...