Рубрика "пророман".

топ 100 блогов egornebo28.07.2023 А ещё вот прямо вчера дошла вся поэтика сказки про Золушку.
Я понял, что у каждого человека наступает момент, когда принцесса превращается в чумазую падчерицу, карета превращается в тыкву, а кучер в крысу.
Ну то есть как- у каждого?
Кто доживет лет приблизительно до сорока.
Встречаются и после сорока, конечно, люди у которых превращения не произошло. Но это или антидепрессанты или ещё чего похуже. Умственная отсталость, например.
То есть понимаете всю ответственность момента? Ни один (!) человек в добром здравии не лишен такого превращения. Все, буквально все люди после сорока- это люди, которые выпили эту горкую чащу до дна.
Хотя тут есть очень большой нюанс.
Реакция на то, что произошло.
Можно ругать свою тётку, ну эту, с палочкой, которая все это превращение для тебя устроила в свое время.
За то что:
- Ну как же так! отмотайте все назад! я хочу чтоб принцесса, чтоб бал и хрустальные туфельки, чтоб карета! Уберите тыкву, фу. И не хочу пол мести, не хочу дрова колоть, не хочу грядки, не хочу, не хочу, не хочу!
А потом, когда никто ничего назад не отмотает- просто смириться. Потому что сделается понятно, что не отмотают. И что сейчас если жить дальше- то надо будет и грядки и дрова. А хрустальных туфлей больше никогда не будет, это только в прошлом уже.
Ну и жить таким вот смирившимся человеком, сцепив зубы. С затаенной обидой на тётку.

А можно по другому.
Можно, когда все кончилось, обдумать это и благодарным быть. Что у тебя вообще такая фея в жизни приключилась.
То есть да, она у всех приключилась, такая фея- у всех людей. Но можно благодарным быть, что ты человеком родился, а не домашним животным, к примеру. У животных такой тетки с палочкой вовсе нет.

А ещё с той же полки- подумал о том, что вот этот вот анекдот- про тракториста Васю, который на неделю бросил пить и понял, что 10 лет назад он приехал в эту деревню просто порыбачить- он очень пронзительный на самом деле.
Все мы пришли в этот мир просто порыбачить, но чот забухали и уже забыли о том, из какого другого мира пришли и зачем вообще в эту деревню приехали.
И для того, чтобы вспомнить, надо что-то бросить. Но мы даже не знаем, что именно.

Но это, кажется, тема уже совершенно для другого сочинения.
Хоть и тоже про иллюзии.
И тоже, наверное, связанно с Золушкой.

в акции Рубрика пророман. pawnchow. Хучь меня реш- не знаю, и почему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо сказать, что тектонические сдвиги в американской политике начинают проявляться в политике информационной. Обама уже в открытую возражает конгрессменам и СМИ, продолжающим требовать введения новых санкций против России. Кроме того, по слухам сделка Внуково-2 между Путиным и Олландом вс ...
В ходе закрытия научной конференции «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 70-летию встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции, состоялось открытие памятника Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту. *** А что, я правильно понимаю, что в Крыму уста ...
припарковалсо...стою жду человека...курю...подъехала девочка, лет 18ти, поводила жалом, видимо подумала, что не влезет как все нормальные и оставила машинко...закрыла и ...
  Всегда скучна, банальна, всем знакома, но и бесконечно далека ото ...
Если еще год назад Илон Маск говорил об украинском презике в положительном ключе, то сейчас разносит его в пух и прах, критикуя за то, что он творит. «Мясник, живущий в эфемерной реальности». Такую характеристику дал Зеленскому Маск в одной из аудиокомнат сети «X». «Я думаю, что ...