Руань родился

топ 100 блогов rovego29.12.2014 Руань - не российский термин, его придумали американские журналисты. Не без возмущения они пишут, что Россия и Китай обходятся в торговых операциях без доллара. При этом американцы зафиксировали рост прямых валютных операций между Россией и Китаем на 2400%.

Руань родился

А с сегодняшнего дня будут еще расширены обмены юаня с рублем. Оборот прямых сделок с участием двух валют с июльских 52 млн. долларов и сентябрьских 307 млн. долларов в ноябре вырос уже до 1,2 млрд. долларов.

Впервые разговоры о необходимости создания новой международной расчетной единицы России и Китая - руаня (производная от названия русского рубля и китайского юаня), появились после того, как США начали вводить против России санкции, - пишет американская пресса. - До этого речь шла лишь об использовании рубля и юаня в качестве резервных валют.

Объемы растут, поскольку обе страны совсем не против использовать свои собственные валюты вместо доллара во взаимных сделках. Можно ожидать, дальнейшего увеличения оборота. Торговля рубль-юань была открыта на московской бирже еще в 2010 г., но до октября 2014 г. она не получала значительного интереса со стороны российских компаний. В целях дальнейшего укрепления сотрудничества в настоящее время с китайскими властями ведутся очередные переговоры о запуске новых услуг для инвесторов на китайских и российских рынках.

Вероятно, что к концу 2015 г. китайский юань станет третьей наиболее активно торгуемой национальной валютой в мире, и большее количество торговых связей между Россией и Китаем только ускорят процесс интернационализации юаня, считают американцы.

В общем, победные реляции о крушении российской экономики сменились траурными речами о том, что доллар, похоже, в России не нужен. Тем не менее, валютные спекулянты старательно нагнетают истерию в российском обществе, заключая выгодные сделки и намеренно завышая курс доллара, который неизбежно будет ползти вниз.

&********************************************************************************&
Руань родился

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о том, зачем люди обращаются к раскормленным инфоцыганам . Пока вчера отечественная блогосфера охреневала от - а) тупости очередной много лет обувавшей лохов кряклицы; б) сверхтупости тех, кто пользовался её услугами - почти незамеченной прошла новость о приговоре ...
Пошли мы тут к свекрови, совершить ритуальный обмен подарками по случаю разных прошедших красных дней календаря, смотрим, а у них подъезд покрашен. В насыщенный зеленый цвет. - О, я смотрю, вам ЖКХ ремонт сделало, подъезд покрасило. - Не, - отвечает свекровь. – Это мы сами красили. Но ...
     Европа умерла. Похороны нашей старой знакомой состоялись в Кракове. ...
. Падение бюджетных поступлений за октябрь составило 9,86%. Практически по всем показателям доходной части, за исключением налоговых платежей населения. Вопрос предоставления кредита Украине от МВФ на заседании кредитного комитета МВФ был снят с повестки дня . Вместо доклада и ...
Члены ОНК Ленинградской области посетили арестованных по делу «Сети» в «пыточном» СИЗО-6 в Горелово. По результатам проверки камеры Юлия Бояршинова выяснилось, что в ней находится около 130 человек, то есть больше, чем спальных мест. На одного человека приходится примерно ...