рейтинг блогов

Ррр, шшш, фррр!

топ 100 блогов irsenas23.03.2016 -Ты кто? -А ты кто?
- Сегодня я лев! Рррр!
- А я ёжик, фр, фр!

Вы прослушали краткую сводку интерактивных игр Маши и Саши) Потому что у нас появились 5 новых книг из серии "Занимательная зоология" от издательства Альпина паблишер.

Ррр, шшш, фррр!

Про первые 5 книг я писала тут и Машины видео обзоры тут. Покажу вам следующие 5 книг! Они замечательные!
Напомню, «AnimalBooks. Занимательная зоология» — большой совместный проект Георгия Гупало, Московского зоопарка и издательства «Альпина Паблишер». У каждой книги свой автор и иллюстратор. Если первые пять книг (про медведя, лису, енота, муравья и бабочку) были нарисованы в одном стиле, я сначала думала, что одним художником, то в следующих пяти книгах сразу ощущается индивидуальность каждого художника. Разные стили (и наверно, направления) иллюстраций. Но все связаны одним оформлением.

Книга Я ёж

Автор Майя Кучерская – писатель, критик, профессор ВШЭ.
Художник Людмила Пипченко – профессиональный художник-иллюстратор. Училась в российской академии живописи, ваяния и зодчества, закончила ВГИК.

Ррр, шшш, фррр!

Милейшие иллюстрации и много интересных фактов! Как и в предыдущих книгах, сначала идет интересное повествование, затем интересные факты и что можно почитать/посмотреть про героя книги.

Ррр, шшш, фррр!

Книга Я змея

Автор - Андрей Макаревич. Известный музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». С детства мечтал стать водолазом или герпетологом (специалистом по изучению змей).
Иллюстратор - Анастасия-Стефания Подгорнова - художник-иллюстратор из Москвы, лауреат международных конкурсов.

Ррр, шшш, фррр!

Это единственная книга, которую не "читает" Саня)) Все книги ему нравится рассматривать, а эту... боится! Настолько хороши рисунки, что страшно)))
Но, змеи не так страшны) Прочитав книгу, вы узнаете, насколько они прекрасны и величественны)

Ррр, шшш, фррр!

Книга Я лев

Автор Андрей Максимов – теле- и радиоведущий, член Академии Российского телевидения, психолог, автор собственной психологической системы под названием «психофилософия», драматург и режиссёр, педагог, автор книг по воспитанию.
Марина Сосул – художник-иллюстратор. Закончила МГХПА им С. Г. Строганова. Финалист VI ежегодного литературного конкурса издательства РОСМЭН в номинации «Новая детская иллюстрация».

Ррр, шшш, фррр!

Почему лев - царь зверей? Где они живут? Как называются их объединения? Как растят малышей? Всё в этой книге.

Ррр, шшш, фррр!


Книга Я большая панда

Автор Ефим Шифрин (я была удивлена, что он написал детскую книгу))). думаю, вы все знаете, кто это))
Иллюстратор Мария Шамова, сотрудничает со многими московскими издательствами.

Ррр, шшш, фррр!

Кто не знает этих милых толстеньких мишек? А уж после третьей части кунг-фу панды, Маша слушала с огромным удовольствием))
А вы знали, что в меню у панды 30 видов бамбука! Я думала, бамбук - это бамбук и все)

Ррр, шшш, фррр!


Книга Я пингвин

Автор - Дмитрий Крылов – известный тележурналист, актёр, автор и ведущий популярной телепередачи «Непутёвые заметки». Дмитрий работал редактором и режиссёром на телевидении, а сейчас он руководит Мастерской факультета Журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
Илюстратор - Артур Джаникьян.

Ррр, шшш, фррр!

Какие виды и размеры пингвинов бывают, где живут, что едят - все в этой книге. А вы знали, что бывают пингвиньи детсады?))

Ррр, шшш, фррр!

Саня, спрячься за книжечкой, как будто ты ёжик)) Спрятался)

Ррр, шшш, фррр!


Купить книги "Занимательная зоология" на Озоне

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Окончание ВМВ не везде повлекло за собой мир и покой. В некоторых регионах война лишь переформатировалась в подпольную партизанскую борьбу со всем советским. Так сложилась ситуация в Прибалтике, вошедшей в состав СССР в 1940-м. Активное сопротивление власти Советов побудило ...
...
Вчера в программе Парфенова на "Дожде" зашла речь про очередную жертву нашего сообщества "Диссернет". Депутата Баталину помните? Ту самую, которая так страстно отстаивала "антимагнитский закон", построенный на взятии сирот в заложники? Ну вот. Теперь мы поинтересовались и ее ...
Вы знаете, от каких коровок пьёте молоко? А из какого молока делают детские творожки и йогурты? Наверное, даже не задумывались. Садитесь поудобнее, сейчас расскажу. В одном далёком селе Вощажниково, Ярославской области, живут бурёнки с красивыми большими глазами, иностранного ...
Закрывая тему валенок, детской милоты вам в ленту. Выходное развлекательное. Валенки с кошками         Валенки с матрешками                       С бубликами к чаю ...