РПЦ защищает Плетнева, но проклинала Майкла Джексона

топ 100 блогов debaterage08.07.2010

Представитель РПЦ в Таиланде упрекнул СМИ в искажении своей позиции по делу Плетнева

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) сегодня в беседе с агентством ИТАР-ТАСС выразил озабоченность в связи с распространяемой журналистами информацией о позиции возглавляемого им представительства по делу пианиста Михаила Плетнева.

Он заявил, что многие СМИ намеренно искажают, упрощают или не досказывают позицию церковного представительства в Таиланде. В связи с этим он категорически заявил крайне негативное отношение Церкви к педофилии и солидарность со строгими законами Таиланда, "направленными на защиту детей от подобного греховного посягательства".

Вместе с тем, архимандрит Олег напомнил о презумпции невиновности и пояснил особенности ее применения в Таиланде: "В Таиланде она начинает действовать только с момента судебного разбирательства, и поэтому полицейское обвинение может быть необъективно".

"Было бы безответственно поддерживать обвинения, не доказанные в судебном порядке, - продолжил он. - У Церкви нет судебных функций, поэтому необходимо дождаться полного завершения судебного процесса".

Он также осудил "упоительное комментирование некоторыми СМИ подробностей полицейского обвинения пианиста Плетнева, которые на сегодня не доказаны законным порядком и потому не могут считаться фактом".

Представитель РПЦ отметил, что "освобождение под залог, а тем более разрешение покидать страну, данное судом маэстро Плетневу, при тех обвинениях, которые ему инкриминируются, дает повод считать, что доказательная база этих обвинений не настолько прочная и однозначная, как ее представляют журналисты".
http://www.newsru.com/cinema/08jul2010/pletnevback.html

Помнится, в Россию приезжал Майкл Джексон. И тогда уже разгорелся скандал о его влечении к мальчикам. Так вот, Джексон выразил желание поехать в Троице-Сергиевскую лавру. Но РПЦ его туда не пустила с формулировкой, типа: "таким делать нечего в святом месте". 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Второй день, до полудня, стоят густые туманы вдоль нашей речки. Зима, наступившая так рано, вдруг сделала паузу. Днем - легкий плюс, ночью - легкий минус, и тишина какая-то.    Казанская осенняя сегодня. Предзимье. Старые люди порядок знали - «Выезжаешь на Казанскую на колесах, ...
Всем привет! Сегодня решила вам рассказать про то, что есть работа моделью и чуть-чуть побольше рассказать о себе. Вам интересно? тогда велкам!! Мой день может начаться во сколько угодно: и в шесть утра, и в два дня. 1. Сегодня я проснулась около ...
Тут Серега кое-что придумал http://sergey-anaxata.livejournal.com/167448.html Про зеттов. Поговорим о зетта- сообщении, в котором добрый инопланетяне расказывают какая задни..а нас ждет. Я прочел и стал размышлять. Что-то меня не устраивает. Нет я понимаю, что возглас "вы ...
Анжела Джерих, Пушкин и наполеон, картон, масло, ...
оттудова, оттудова ...... ну я не знаю, по мне шампиньоны, простые, белые в суп совсем не годятся. Пустой какой-то зуппе ...