Ротенбергов отказываются обслуживать в Европе

топ 100 блогов oleg_leusenko27.09.2014 Крупнейший европейский банк отказался обслуживать счета российских олигархов Ротенбергов из-за санкций

Одна из крупнейших финансовых групп в Северной Европе Nordea Bank прекратила обслуживание счета компании Longvic Capital, гендиректором которой является сын Бориса Ротенберга – Роман.

Об этом сообщает финский телеканал MTV3, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Новую газету.

По данным источника журналистов, такое решение было принято из-за попадания братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов в санкционные списки Евросоюза и США. Компании Longvic Capital принадлежит отель неподалеку от столицы Финляндии Хельсинки.

Напомним, ранее власти Италии наложили арест на имущество Аркадия Ротенберга: виллы и квартиры на Сардинии, отель Berg Luxy в центре Рима, кипрскую компанию Olpon Investment Limited.
***
Для справки:
Империя братьев Ротенберг объединяет разнородные бизнесы:
Участие в управлении
Дзюдо: Клуб «Явара-Нева», Национальный союз ветеранов дзюдо, Федерация дзюдо России
Ликеро-водочное производство: Девять заводов, входящих в состав ФГУП «Росспиртпром». Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров, предприятия находятся на обслуживании СМП Банка
Банки: «Северный морской путь (СМП) (Москва), Международный банк торгового сотрудничества (объединен с СМП), SMP Bank (Латвия, бывший Multibanca)
Поставки «Газпрому»: «Стройгазмонтаж» (один из крупнейших подрядчиков «Газпрома» по строительству трубопроводов), трейдерские компании «Трубный металлопрокат» и «Трубная промышленность».
Транспорт: 10% акций Новороссийского морского торгового порта
Девелопмент и строительство: реконструкция гостиницы «Москва», строительство жилья для военных в Подольском районе Московской области, 25% ОРСИ Групп (управляет строящимися объектами в Подмосковье общей площадью 850 000 кв. м)
Топливо: Компания «Ростоппром». Поставляет уголь, торф, мазут и древесину на электростанции и котельные по всей стране. 25% акций принадлежат Ротенбергам. Обслуживается в СМП Банке.
2600 грузовиков, бульдозеров и трубоукладчиков работает на стройках принадлежащей Ротенбергам компании «Стройгазмонтаж».
90-е место занимает «Сверный морской путь» среди российских банков по размерам активов. Офисы банка открыты в 29 городах России.
20% от общего объема грузов, вывозимых морем с России, приходится на Новороссийский морской торговый порт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Порошенко я знаю давно и слежу за его «творческой деятельностью» как адвокат со времен Виктора Ющенко и всех его «любих друзів». К стране и людям у него циничное отношение циничного олигарха. В 2007 году он пытался реализовать свой первый государственный переворот, подстрекая к т ...
Давайте перенесемся в Рязанскую область. Этот регион – настоящая сокровищница архитектуры: на его территории находится огромное количество старинных храмов, малых исторических городов, и, конечно же, усадеб. Обстановка с усадебным наследием в регионе складывается неоднозначно. В Рязанской ...
В случае если «Нафтогаз» Украины не сможет обеспечить должный и достаточный импорт топлива для покрытия суточных дефицитов страны, то государству фактически придется «воровать» транзитный российский газ в Европу. Такими опасениями поделился в интервью изданию «Зеркало недели» ...
С 9 по 11 мая на всех азс Газпромнефти скидка на бензин, 70 копеек с каждого литра. ...
Обещанный снежный циклон, во-первых, опоздал, а во-вторых, немного ослабел по пути к нам. Снегопад начался не вчера днём, а лишь сегодня утром, да и заряды были не постоянными - раз в полчаса на пять минут сильно сыплет до сих пор, в остальное время тихо. Однако к обеду уже навалило. ...