Ротавирус

топ 100 блогов malyshi21.09.2015 Бывалые мамы и папы!

Сыну завтра год, а у него ротавирус.

Хронология и вопросы под катом


16.09 (среда) поздно вечером прилетели из Испании, в четверг сидели дома, в пятницу гуляли по району.

Утром в пятницу был стул оливкового цвета. В ночь с пятницы на субботу у сына началась рвота.
С перепугу вызвали 03. Скорая развела руками, сказали рвота быть может от чего угодно, ждать.

В 7 утра опять была рвота фонтаном, лужи гигантские, вызвали снова скорую. Сделали укол но-шпы и церукала.
Днем опять рвало два раза, и поднялась температура. Приехал дежурный педиатр. Развел руками, сказал отпаивать, собственно, чем мы и занимались. Вечером был однакратный жидкий стул.

В ночь в субботы на воскресенье рвало молоком, которое сын насосал на сон. Пришлось укладывать сына с мужем и поить водой, как только начинал ворочиться.

В воскресенье утром был трехкратный понос желтого цвета с запахом тухлой рыбы. Начала давать Смекту из шприца, с ложки сын отказывается ее пить. Приехал другой педиатр, назначил Энтерофурил, увеличил дозировку Смекты (3 пакетика в день). Непосредственно перед визитом педиатра сына прослабило еще раз. И вечером раза два. Итого 6 раз за день.

Сегодня рвоты нет, но понос участился, уже раз 7 был, правда превратился из желтого в зеленый.

Вопросы.
Нам педиатр назначил 3 пакетика Смекты в сутки, а сын почти все время спит уже второй день. Орет дурниной, когда из шприца заливаю Смекту. Получается всего 1 пакетик. Приготовила рисовый отвар, его сын пьет, но неотхотно.
Мне бить в колокола и бежать в стационар раз сын не пьет толком эту Смекту или посмотреть, как завтра будут развиваться события? Завтра будут 4 сутки болезни и 3 с жидким стулом.

2. Пришли анализы кала на ротовирус. Положительный. Энтерофурил в данной ситуации насколько применим? Следует ли начать прием Анаферона?
Всем спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радостное событие проходит сегодня  в ТЦ "Континент", что  находится в одном из красивейших уголков матушки-России городе Омске. Это патриотическая выставка посвященная подвигам  российского президента в его борьбе с Повелителем мух ( Баал-Зебубом) которого в миру мы знаем, ...
Ходили с Анной ( greensleeve ) на Дворцовую площадь, на Стинга. Пробыли там час с мелочью: полчаса на проход и ожидание, минут сорок на первое отделение, в течение которого Стинг исполнил то немногое, что я у него люблю (плюс, конечно, еще всякое). Вкусы ...
Профессионально выполненная реставрация окон по шведской технологии позволяет жителям столичного региона экономить на покупке новых. Да, всегда под рукой пластиковые конструкции, но степень их экологической безопасности оставляет желать лучшего. Суть методики заключается в ...
Заповедник непуганых ретрокаров ...
...