РосЯма

топ 100 блогов mono_polist30.05.2011  РосЯма

Навальный создал проект "РосЯма" - rosyama.ru

Суть проекта - жители своих городов фотографируют ямы на дорогах и отправляют на сайт.

Согласно ст. 33 Конституции РФ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.

Сайт РосЯма должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. 

Ранее я писала, что рядом с моим домом нет дороги, там ямы, выбоины, в общем земля с песком. Я направила заявку на сайт городских властей. Но увы, приехала спецмашина, только выровняла дорогу и все. Но прошел месяц и снова образовались ямы. Когда дождь, там лужи, грязь, в общем невозможно там ходить, а дорога одна, других там нет.

Ответ на мою просьбу отремонтировать дорогу был следующим, цитирую:

"О строительстве дороги


Уважаемая Ольга!
 Управлением дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства дороги по ул. Зиповской от дома № 31 до дома № 37.

Сообщаю, что планом подрядных работ на 2011 год не предусмотрено строительство дороги по ул. Зиповской от дома № 31 до дома № 37. В управлении дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар отсутствуют денежные средства для выполнения работ на внеплановых объектах.

Вместе с тем, перспективным планом развития улично-дорожной сети города Краснодара предусмотрено строительство дороги по ул. Зиповской до ул. Российской. Управление дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар рассмотрит вопрос выполнения данных работ в 2012 – 2013 годах, исходя из финансовой ситуации в бюджете муниципального образования город Краснодар.

Исполняющий обязанности
начальника управления Б.Б.Сухов

Е.В.Беляков
Р.В.Мануйлов
2590744"

Другими словами, денег в бюджете нет, а в 2012-2013 гг. появятся деньги или нет мы не знаем.

В общем с завтрашнего дня буду фотографировать все дороги в Краснодаре, которые мне НЕ нравятся и отправлять на сайт РосЯма. Советую всем делать тоже самое!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, решила собрать в кучу и показать, что я вязала в конце прошлого года. Подозреваю, что буду подвержена критике, но будь что будет. Шапка двусторонняя с котом (50% шерсть, 50% акрил, круговые спицы 3.5) Пыталась найти, откуда я взяла кота - не нашла. Свитер поперечной ...
Нечто странно-осеннее в нашей компании творится... Ещё пару месяцев назад один мой друган живёт счастливой холостяцкой жизнью, заводит кратковременные знакомства с неплохими дэушками (сам парень видный, высокий, здоровенный, москвич), работает ...
Вечером 31-го июля на Триумфальной площади всё было так же, как и весь предыдущий год. За те десять раз, когда на площадь приходили люди, чтобы защитить свою Конституцию и её 31-ю статью, менялось только то, чем власти занимали асфальтовый пятачок ...
В мире будет создан Союз Иноагентов РФ, который возглавит бывший премьер правительства РФ, а ныне почетный иноагент в иноагентстве сущий М.М.Касьянов. В самой же РФ иноагентам запретят иметь детей, а всем лояльным гражданам-аналогентам брак с иноагентами, всех же недовольных аналогентов ...
Оппозиционный политик и независимый кандидат в Мосгордуму на выборах 2019 года Юлия Галямина сообщила о своем увольнении из Московского государственного университета и Высшей школы экономики. Галямина преподавала журналистику и филологию в МГУ и ВШЭ. "Сегодня я написала заявление об ...