Ростуризм присоединился к просьбе активистов ОНФ, не ремонтировать дороги в курортный сезон

топ 100 блогов far0121.12.2016 Туапсе Джубга Дефановка ремонт дорог пробка

Летом активисты ОНФ обращались к руководству "Росавтодора" по поводу проводимых дорожных работ в разгар курортного сезона. Тогда удалось не только вынести этот вопрос в конструктивное поле диалога, но и перенести сроки ремонта мостов в Туапсе и районе.

«Поводом для нашего обращения к руководству Росавтодора стали многочисленные обращения жителей Туапсинского района, высказывавших опасения по поводу того, что ремонт мостов на автодороге Джубга-Сочи, которая является одной из главных курортных магистралей Краснодарского края, непременно создаст большие заторы и усложнит жизнь и для них, и для отдыхающих. По этой дороге на побережье в это время круглосуточно едут сотни тысяч туристов. Мы попросили дорожников отложить ремонт мостов на осень, когда схлынет поток туристов, и рады, что нам пошли навстречу», – отметила член Центрального штаба Народного фронта Наталья Костенко.

Теперь и Общественный совет при Ростуризме обратится к Минтрансу РФ с просьбой перенести ремонт и строительство дорог в курортных зонах на весенние или осенние месяцы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на зампредседателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрия Давыденко. По мнению авторов инициативы, это облегчит туристам логистику и поможет избежать транспортного коллапса на самых загруженных трассах.

Инициативу уже поддержал министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов. «В целом идея была поддержана, но требует дополнительной проработки, — сообщили изданию в пресс-службе «Открытого правительства». — Так как вопрос носит межведомственный характер, обсуждать его необходимо совместно с другими общественными советами».

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев считает, что предложение Общественного совета при Ростуризме стоит поддержать.

— Инициативу по корректировке графика дорожных работ в курортных зонах и переноса таких работ с летнего периода на весну или осень нужно поддержать. Технологически она может быть реализована разными способами. Всё решаемо, было бы желание чиновников, — сказал «Известиям» Михаил Дегтярев. — Люди на курортах мучаются. Летом, в зной, вместо ожидаемого полноценного отдыха кругом пыль, грохот дорожной техники и огромные пробки. Избежать этого можно только изменением графика работ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с легкой руки старшего брата купила два билета на Чижа на 18 мая — себе и мужу, и два билета на несчастный случай на 18 апреля — себе и дочери (на день рожденья ей подарю))). сижу теперь  и радуюсь, какая я ловкая и красивая , только без денег, да и фиг с ними, еще заработаю ! ...
И статью напишем. ...
1. Если привитые верят в действие вакцин от COVID-19, то какое им дело до не привитых? Они же надежно защищены прививкой. Или не защищены? Тогда зачем её делать, раз она всё-таки не защищает? ...
Вспомнила таки, что сегодня пятница. Восстанавливаю пост двухлетней выдержки про золотую свадьбу моих свекров. Вот такая новодельная церквушка в местных предгорьях, так получилось, что именно в ней свекры захотели устроить мессу по случаю золотой свадьбы. Фотографии получились душевные, н ...
...