рейтинг блогов

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

топ 100 блогов haile_rastafari06.04.2013 Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня, пожалуй, обойдёмся без эпиграфа.

С момента, когда я писал о народном сходе, разогнанном "правоохранителями" (http://haile-rastafari.livejournal.com/81922.html), ситуация в столице Юга только накалилась. Так же ходит транспорт, так же гуляют по улицам люди, но напряжение буквально звенит в воздухе. И это сказывается на всём: на нервозности людей, на количестве полиции на улицах, на скупых официальных комментариях местного филиала режима.

Самое интересное, что всего этого можно было бы избежать. Всего лишь быть с людьми честным, не хамить им, не угрожать, не вести себя, как бесплатное (или не бесплатное) приложение кавказской этномафии. Зачем надо было разгонять народный сход? Он ведь не был агрессивен и не выдвигал никаких политических лозунгов. Зачем надо было арестовывать людей? К чему всё это дешёвое запугивание? Зачем надо было с самого начала скрывать информацию о ходе следствия, тянуть с возбуждением уголовного дела? И это в той обстановке, которая и так сложилась по всей стране. Я просто не понимаю их логики. Нет, серьёзно! Создаётся впечатление, что единственная их цель: обозлить людей. Хотя, умом я прекрасно понимаю, что на самом деле хотят они только выслужиться и ничего более. Но делают это в меру своей свирепой тупости и безмозглости. Что совершенно предсказуемо: такого рода карьеристы (что в погонах, что без погон), зачастую, "прекрасные тактики", то совершенно бездарные стратеги. Видеть дальше козырька собственной фуражки они не могут и, что самое главное, не хотят.

И, в результате, мой город сейчас застыл на грани.

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

Дело ведь не только в убийстве Александра Терехова. Ооо, нет. Тут сложилось то, что по-латыни можно было бы назвать "Res gestae" - совокупность деяний. А если ещё точнее, то "Сorpus delicti" - состав преступления.Буквально в течении нескольких дней происходит следующее:

1. Убивают Александра Терехова. Про всё безобразие, развязанное властями вокруг этого дела, я уже писал.

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

Но только этим всё не ограничилось.

2. В Ростовском Государственном Экономическом Университете (РИНХ) чеченец порезал русского студента. Парня зовут Александр Чередников. Знаете за что его порезали? Сие вообще потрясающе. Паренёк гладил рубашку перед походом на лекции (дело было в РИНХовской общаге). К нему подошёл "гражданин Азербайджана" Мурад Расулов (по другим данным - чеченец) и в грубой форме потребовал освободить розетку, так как ему срочно понадобилось выйти в интернет. Получив отказ, горячий гость с гор полез в драку, но получил отпор, после чего вернулся с ножом и нанёс парню удар в горло. Александр, правда, уклонился, и проникающее ножевое ранение пришлось чуть ниже, в район ключицы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

Лично для меня эта история вдвойне прекрасна, так как РГЭУ (РИНХ) - это моя "альма матер". И поножовщины там я не помню ВООБЩЕ. Но вот ведь в чём дело: около полугода назад ректором моего родного ВУЗа был назначен уроженец солнечной Чечни. Дальнейшее без комментариев, друзья. Думаю, дальше объяснять не имеет смысла. Мы же не разжигаем, ведь правда? Но дело даже не в этом. Комментарий нашей доблестной полиции по данному делу просто восхитителен:

"Молодой человек объяснил, что хотел всего лишь попугать потерпевшего. Он замахнулся на него ножом и случайно задел лезвием по рёбрам. Рана совсем не опасна, — сообщил сотрудник пресс-группы УМВД по Ростову Дмитрий Логинов.
Действительно, в БСПМ-2, куда отвезли Александра, сообщили, что пострадавшему всего лишь промыли небольшую рану и сразу же отпустили домой. Дмитрий Логинов рассказал, что парень, нанесший удар, свою вину признал. Пока неизвестно, собирается ли пострадавший писать заявление на соседа в полицию. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока остаётся открытым.
Cотрудники обеих пресс-служб МВД — и областной, и городской — настаивают, что это был обычный бытовой конфликт. Национальность участников для понимания случившегося значения не имеет
" (с).
/http://rostov-don.livejournal.com/2844409.html/

Знаете, это даже не менее роскошно, чем история с Рафиком, который "ни у чём не уинауатый". Мне понравился комментарий одного коллеги в ЖЖ на предмет этой истории, который провёл параллель с делом Саши Лотковой:

"Представим себе, что уголовное дело возбуждено. Именно в таком виде, как всё случилось в реальности.
И расследует его майор юстиции, следователь по особо важным делам Диана Ханифовна Гайнуллина.
И гособвинителем выступает прокурор Яна Васильевна Раджабова.
И приговор выносит судья Алексей Вячеславович Криворучко.
Интересно, сколько получил бы в таком случае Александр Чередников?
Я думаю - немного. Года три. Но обязательно - с изоляцией от общества.
Почему так - объяснит пресс-секретарь суда Мурад Долгатов :
"- Действия Александра Чередникова носили яркий антисоциальный, дерзкий, агрессивный и опасный характер..."
"Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного А.Чередниковым преступления, суд приходит к выводу, что оснований для примения условного осуждения не имеется, исправление Чередникова А. возможно только в условиях изоляции от общества."
А теперь представим, что весь сценарий остался тот же, и действующие лица все те же самые, включая следователя, прокурора и судью.
Но только теперь Мурад Расулов гладит штаны, а нож в руках у Александра Чередникова.
Вот теперь можно только гадать - сколько лет тюрьмы должен будет отсидеть Чередников? И почему-то у меня полная уверенность, что ему "влепят"(с) никак не меньше "ДЕСЯТОЧКИ"(с) ... причём обязательно на самом строгом режиме.

Думаю, мало кто сможет аргументированно возразить против моих предположений" (с).
/http://hecbx-sk.livejournal.com/116592.html/

Сарказм сквозь слёзы, я бы так сказал. Происходящее настолько омерзительно, что даже смешно. А ведь люди всё это видят и слышат. И это ещё одна монетка в копилку напряжения, весящего нынче в воздухе. Но и она не последняя.

3. Была зверски избита и изнасилована  ЧЕТЫРЁХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА и насильником оказался уроженец Узбекистана Ильхам Джураев.


РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

Вот примерно так: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/88278


И всё это произошло в кратчайший отрезок времени. И всё это видели и слышали ростовчане. Которые отнюдь не являются бессловестным скотом.

2 апреля в Ростове-на-Дону прошёл некий круглый стол по вопросам межнациональной дружбы народов. Меня на него тоже звали, но я, поразмыслив, решил его проигнорировать. Нет у меня желания попадать ни к кому на карандаш, да простят меня организаторы. А слова, звучавшие там, были неожиданно откровенны. По мнению директора Института проблем устойчивого развития Максима Федоренко "...существует высокая вероятность возникновения вооруженных конфликтов на межэтнической почве в территориях Дона. Однако власти региона категорически не желают видеть в нарастающей конфликтности межэтническую основу, настаивая на бытовом характере происшествий. В то же время сегодняшнее очередное трагическое происшествие говорит о реальном существовании и обострении проблемы этнического противостояния" (http://vk.com/wall-25689261_2120)

ВОТ ДО ЧЕГО ВЫ ДОВЕЛИ МОЙ ГОРОД, ТРУСЛИВЫЕ, ЛИЦЕМЕРНЫЕ СВОЛОЧИ!

Довольны? Путин в животик поцеловал? Чтоб вы в Аду горели, гады.

Проходила информация о готовящемся на сегодня в Ростове-на-Дону внеплановом Русском Марше с участием фанатов "Спартака", приехавших на сегодняшний матч с "Ростовом".

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ.

Информация эта крайне непонятная и особых её подтверждений я не видел. Только слухи о приехавшей в Ростов "тысяче скинхедов" с пушками да перьями. Так или иначе город сейчас на полуосадном положении. ОМОН согнан отовсюду, откуда только можно. Сам матч будут охранять до двух тысяч правоохранителей, а центральная улица (Большая Садовая) с утра была перекрыта. Вокруг стадиона царил атмосфера небывалой фанатской солидарности: "мясо" и "сельпо" стоят вместе и общаются, как друзья. Масса людей с имперками. И море полиции. Что будет после матча? Не знаю. Меня интересует другой вопрос: что вообще будет дальше в моём городе?

Ростов-на-Дону сейчас превратился в уменьшенный портрет всего Русского Юга: он застыл на грани чего-то очень большого и очень нехорошего. И балансирует на ней их последних сил. И знаете, в чём главная прелесть ситуации? Столица Юга - это самый терпимый город Юга. Здесь всем и всегда удавалось находить общий язык. Разумеется, до тех пор, пока эти "все" вели себя прилично. Чтобы вывести мой город из себя, надо было очень постараться. Но, похоже, нашим властям это удаётся. Понимают ли они, что если взорвётся Ростов-на-Дону - взорвётся весь Юг? Думаю, вряд ли их это вообще интересует. Козырёк их фуражки не простирается так далеко.

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.

06.04.2013




Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/

РОСТОВ-НА-ДОНУ НА ГРАНИ. Follow rusparabellum on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
William Bezek и его чудесные жуткие куклы Дом_Кукол ...
Читая прессу, я стараюсь отмечать "> "С самого раннего детства, совпавшего с предвоенной порой, мне запомнился шар, беспомощно запутавшийся в ветвях, огромные оранжевые лепестки букета маков, облетевшего при первом порыве ветра... Это ...
Хихи:)))) Каждый мой пост и каждая статья содержит небольшой идентификационный код. По которому я найду свой текст везде и всегда:)))) Даже если он сфоткан, соскринен или ещё что:)))) Кто найдёт и вычленит - тому приз. Экземпляр  будущей книги и будущего диска с автографом и ...
О ситуации в русской деревне до Революции до нас дошло огромное количество источников — как документальных сообщений и статистических данных, так и личных впечатлений. Современники оценивали окружающую их реальность не просто без восторгов, но и попросту находили её отчаянной, если не ...
Я стараюсь такие новости не публиковать, т.к. и так все это могут прочитать на ...