рейтинг блогов

Российские вина лучше французских?

топ 100 блогов lareina20.06.2015 Теперь у нас есть свои Шато, свое *шампанское*, свои эксклюзивные сорта винограда. Импортозамещение наступает по всем фронтам и благотворно сказывается на виноделии России. Оказывается, мы очень мало знаем об отечественных перспективных брендах, которые готовы конкурировать с европейскими. Поддержим отечественного производителя?
Российские вина лучше французских?


Отличное игристое вино производит винодельня *Кубань-Вино* под маркой *Шато Тамань*. Это вино из сортов винограда, выращенного у нас на Таманском полуострове. Особенность производства заключается в том, что материал для него получают без прессовки винограда — так называемый «самотек».
Российские вина лучше французских?

Его качество высоко оценили многие девушки. Еще бы - свежий аромат и цветочные ноты создают изысканный вкус.
Российские вина лучше французских?

На одном из самых известных в Восточной Европе винных конкурсов *MUVINA 2015* вино *Шардоне. Шато Тамань. Резерв* 2007 получило серебряную медаль. А вино *Мадера Кубанская. Шато Тамань. Резерв* 2001 г. впервые из всех российских вин получило двойную золотую медаль.
Российские вина лучше французских?

*Шардоне. Шато Тамань Резерв* 2013г. заслужило золотую медаль! Вообще, выдержанные вина этой винодельни - это целая история: виноград собирается вручную и выдерживается в бочках не меньше полугода, за счет чего вина приобретают особенный вкус.
Российские вина лучше французских?

*Шато Тамань Рислинг* имеет очень интересный вкус и достойно украсит любую вечеринку.
Российские вина лучше французских?

Винодельня *Кубань-Вино* выпускает большую линейку - здесь есть, что выбрать. Я лично продегустировала лучшие вина этого производителя и могу сказать, что нашла достойную замену некоторым любимым французским винодельням. Да, и конечно - цена тоже немаловажный критерий. Хорошие французские вина стоят у нас все дороже и дороже, увы. А наши российские - намного дешевле - и , оказывается, могут быть ничуть не хуже своих западных конкурентов.
Российские вина лучше французских?

На Престижной аллее в Лужниках 12-14 июня состоялся уже в третий раз фестиваль истинных гурманов Taste of Moscow - именно там можно было совершенно бесплатно продегустировать лучшие российские вина и убедиться, что они ничуть не хуже своих французских или итальянских собратьев.

Подписывайтесь, чтобы узнать о других интересных отечественных винодельнях

П.С.: Предваряя ваши вопросы - нет, голова на утро не болела:)



Оставить комментарий

Sergey Mosyagin 18.02.2016 19:58
Вкус, цвет отличный... Но кто пьет больше бокала вина, если не хотите лежать пластом весь следующий день, категорически не советую брать данную продукцию.
Архив записей в блогах:
Вот маленький оркестр художника Назоренко, написанный им в 1989 году.  Оркестр старательно выводит мелодию на фоне Новодевичьева могнастыря.. Надежды перестройки еще не совсем угасли, а впереди тяжелое время девяностых. Что станет с трубачами? Как сладятся их судьбы? Смогут ли они ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Taĉmento kaj armeo за вечерней чашкой
моя семья перебралась в Канаду в 1994 году, в 3-ем квартале того года население Канады достигло 29 миллонов человек, спасибо нам. Следующий год, 1995-ый стал годом, когда иммиграция обогнала естественный прирост населения. В 3-м квартале прошлого года население Канады достигло 40 ...
Владимиру Кощееву посвящается... «В моих путешествиях мне приходилось питаться макаронами в Неаполе, полентой в Милане, оллаподридой в Валенсии, пилавом в Константинополе… Для такого космополита, как я, вопроса о кухне не существует. Где бы я ни был, я ем все»… ...
Извините за непрофильное сообщение. Обращаюсь сюда, потому что сообщество ...