рейтинг блогов

российские оккупанты на службе экономических интересов России

топ 100 блогов cyxymu02.06.2013 российские оккупанты на службе экономических интересов России

Помните я утверждал, что по данным моих источников (а я работая в сфере железных дорог, имею контакты с РЖД), подрыв российскими десантниками жд моста около Каспи в августе 2008 был сделан по просьбе определенных коммерческих кругов, заинтересованных в транзите азербайджанских и среднеазиатских углеводородов через РЖД. И действительно, после подрыва и закрытия дороги часть грузов, до этого шедших через Грузию ушла на "север", хоть это и было не выгодно в экономическом плане (транспортировка через грузинские порты намного дешевле, но им надо было выполнять обязательства по поставкам)

И вот на прошлой неделе российские военные нарочисто публично передвинули на 200 м линию оккупации. Возникает вопрос, почему зачем? что дают им эти 200 метров? ну кроме одного родника и морального удовлетворения своих оккупантских желаний?

И вот что мы читаем:
Мир с нетерпением ждет решения консорциума «Шах-Дениз» относительно выбора маршрута транспортировки газа со второй стадии разработки газоконденсатного месторождения «Шах Дениз», который находится в азербайджанском секторе Каспия.
Об этом велась речь в среду в Баку на сессии «Энергетическая безопасность — из Каспийского моря в Европу: динамика энергобезопасности меняющегося мира. Новые перспективы «Южного энергетического коридора» в рамках форума «Азербайджан-США: взгляд в будущее».
«Мы высоко оцениваем оба маршрута, однако должны сделать выбор в пользу одного из них, и, естественно, это должна понимать сторона, которой будет отказано», — сказал Эльшад Насиров, вице-президент SOCAR по маркетингу и инвестициям. По его словам, консорциум примет решение в ближайшие недели.
По словам главного советника в бюро по энергоресурсам Государственного департамента США Даниэля Штайна, США поддерживают оба варианта, так как конечной целью каждого из них является обеспечение энергетической безопасности Европы.
Рассказывая о потенциальных маршрутах, между которыми выбирает консорциум, Насиров сказал, что классический вариант газопровода «Набукко» оценивался в сумму около 50 млрд евро, однако европейской стороне эта сумма показалась очень большой. По этому был предложен проект Nabucco West суммой в 14 млрд евро.

отсюда
российские оккупанты на службе экономических интересов России

так вот в чем причина активности российских оккупантов, их задача создание дестабилизации в Грузии с целью недопущения прохождения НАБУККО через территорию Грузии. Не исключено что российские оккупанты могут спровоцировать и начало локальных боевых действий. Поэтому грузинские власти, все ее представители, высказывают очень сдержанную реакцию на перенос линии оккупации, дабы не не допустить дестабилизации в Грузии.

российские оккупанты на службе экономических интересов России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, а давайте поговорим не о каких-то там чужих райтхаках, а о своих собственных, проверенных горьким опытом. Какие приемы облегчают вам писательский процесс? Что помогает писать лучше, эффективнее, быстрее? Какие находки/открытия вы совершили за свою писательскую жизнь? Полезные ...
У актера Сергея Безрукова родился сын. Второй ребенок в браке с Анной Матисон. Четвертый по "донжуанскому" счету. Правда, признал внебрачных детей Сергей не так давно - после развода с женой Ириной Безруковой. Он знал, что они есть. Но Сергей их не афишировал. И растить их не помогал. ...
13 лет я ждала обещанного... И вот, наконец, сижу в кафе гостиницы "Москва" в Белграде, поедая знаменитое пирожное "срнеча леджа" ("спинка серны"))))) ...
Вот списочек федеральных целевых программ на 2021 https://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/FcpList/Full/2021 смотрим на регионы Карелия до 23го, Курилы до 25го, Крымостополь (самая большая сумма) - до 25го, а теперь справа вверху кликаем на 2022. Карелия осталась, Курилы - ...
Мужчины чьё детство пришлось на восьмидесятые добрым словом поминают эти простые движения под ритмичную музыку. Я не исключение. А мой папа даже покупал пластинку с музыкой из этой передачи и его воспитаники занимались под неё в тренажорном зале. Но я пошёл дальше, в 1992 годе у меня ...