Россияне могут купить дом в странах НАТО. Но не в дружественной Абхазии

топ 100 блогов diak-kuraev20.04.2016 Алмас Джапуа обратился к руководству Парламента с просьбой собрать экстренное собрание на котором будет рассмотрен один вопрос — введения моратория на продажу недвижимости иностранным гражданам.

Выступавшие 18 апреля на митинге в поддержку депутата Парламента Абхазии Алмаса Джапуа высказались против принятия закона о продажи недвижимости иностранцам.

Выступивший на митинге академик Теймураз Ачугба считает, что вопрос о заселении Абхазии иностранцами даже ставить нельзя.

Он зачитал обращение, составленное представителями научной и творческой интеллигенции республики. По его словам, обращение подписало 15 человек.

"Продажа иностранным гражданам недвижимости неприемлема, это прямой путь к массовому заселению нашей страны и утраты государственности. Лишь победа в Отечественной войне позволила сохранить абхазский этнос на абхазской земле", — говорится в тексте обращения.

После оглашения обращения от лица представителей научной и творческой интеллигенции, собравшиеся также оставили свои подписи под обращением. Таким образом оно было переименовано в обращение от лица общественности.

http://aiaaira.su/news/politics/almas_dzhapua_abkhaziya_ne_gotova_k_prinyatiyu_zakona_o_prodazhi_nedvizhimosti/


Депутат Парламента Сергей Шамба снимает с обсуждения законопроект об обороте жилых помещений в Абхазии, сказал перед собравшимися у здания Парламента людьми спикер Народного Собрания Валерий Бганба.
http://aiaaira.su/news/politics/spiker_ns_shamba_snimaet_zakonoproekt_o_prodazhe_zhilya_inostrantsam/

***

Выяснилось, что преступление в Сочи, о котором я недавно писал
http://diak-kuraev.livejournal.com/1169440.html
совершено жительницей Абхазии

http://aiaaira.su/news/incidents/zhitelnitsu_abkhazii_podozrevayut_v_ubiystve_svoego_rebenka_v_sochi/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел на этой неделе сразу два фильма про великую американскую войну - ...
Присяжным не удалось прийти к единогласному мнению по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. К настоящему времени прошло уже три часа с момента, когда присяжные заседатели удалились в совещательную комнату для вынесения ...
  В моем любимом театре премьера спектакля «Принцесса Ивонна» по пьесе Витольда Гомбровича «Ивонна, принцесса Бургундская». Режиссер  -  Владимир Мирзоев, сценограф и художник по костюмам (что очень важно в данном случае) - Алла ...
1 В предыдущих частях я много показывал сталинскую застройку. Мелькал там и город Царицын. Ну, вернее его осколки. Надо заметить, что их не так уж и мало и мнение о том, что весь город сровняли с землей неверное. Да, разрушения были колоссальными, но кое-что всё же сохранилось. ...
В Красноярске после морозов наступило серьёзное потепление. Днём, когда осеннее солнышко всерьёз пригревает, на градуснике не совсем обычные обычные для сибирского ноября +8°С. В целом, отличная погода для прогулок по набережной Абаканской протоки.. ...