Россия вперед

топ 100 блогов max_samoylov07.02.2011 Однажды папенька мой решил победить Советскую власть. Принципы не позволяли ему втупить в КПСС, но в семидесятые годы, на космодроме Плесецк, где офицерствовал папенька, таких принципов не понимали вообще.
Что ни неделя – то разносы за политическую фригидность. Все с подачи замполита.
- У меня же боевые задачи! – кричал папенька. – Некогда мне с вами заседать! Если ракета долбанет, дело Ленина будет жить и крепнуть, а мы с вами вряд ли.
Но все было напрасно, как Чубайсовские нанотехнологии.
Папенька хорошенько подумал и начал чудить. Замполит приходит в его ангар – папенька сразу точить метательный топорик.
- Вот - говорит – у моряков есть именное оружие – кортики. Почему бы ракетчикам не носить топоры? Надо написать письмо министру обороны.
Замполит, внезапно, перестал посещать ангар, но с торжеством коммунизма от папеньки не отстал.
Папенька мрачнел и тускнел звездочками на погонах, но крепился.
Однажды, в канун первого мая, после коммунистического субботника, замполит, будучи в изрядном навеселе, снова забрел в ангар.
- Предлагаю провести пероральную ревизию запасов технического спирта. – сказал он. – Проверим - не выдохся ли?
В порядке политической толерантности папенька согласился. Но при условии решительного вето на коммунистические дебаты.
Проверили сто грамм из одной баклажки – не выдохся. Проверили сто из другой – тоже ничего так. На третьей проверке замполит поведал папеньке, что коммунизм – единственная разумная форма существования белковых тел на земле. Все остальное чепуха, мракобесие и вон из ракетных войск.
- Эко тебя развезло, - сказал папенька, доставая топорик. – Ты ведь с красным знаменем цвета одного. Ну, ничего, сейчас постругаем…
Впоследствии папенька объяснял командиру космодрома, что все было совершенно не так. Хотел, мол, постругать закуски, а не самого замполита. Но рапорт перепуганного поборника коммунизма уже лежал на столе, намекая на грядущие неурядицы.
- Значит так. – сказал командир космодрома. – Выбирай, или офицерский суд чести, плавно переходящий в военный. Или сгорел на работе и убыл на лечение тонкой душевной организации и нервной системы.
Папенька выбрал второе, и уже через три дня оказался в архангельской лечебнице, где людям с помощью галоперидола и аминазина убедительно демонстрировали преимущества советской власти и невозможность любой другой.
Через неделю папенька вернулся к ракетам и до конца своей службы на космодроме с делами коммунизма к нему никто не приставал.

Лет десять назад папенька случайно встретил своего замполита. Обнялись, расплевались.
- Как ты, где ты? – спросил папенька.
- В Единой России, по идеологической части.
- А отчего не в КПРФ ?– съехидничал папенька
- Так не они же рулят – ответил замполит.
Любую власть можно победить – горевал папенька после. – Но замполитов – никогда.

Не так давно, одному моему знакомому предложили теплое место пиарщика в Единой России. Зряплата, перспективы, все более чем достойное. Отказ знакомого удивил, но пояснения доставили.
- Мне уже к сорока – ответил он. – Пора прекращать "ебать гусей, грабить корованы" и вступать в Единые России. О душе думать пора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два прошлых года я сажала для выгонки крокусы, а нынче замахнулась на тюльпаны. Простояли зиму в погребе при темературе +4 градуса, и я решила, что пора. Проклюнулись неравномерно, из пяти штук два чуть показались. Надеюсь, что зацветут и что окажутся именно теми, что я покупала: ...
Как-то довелось читать рассуждения одного господина о странах и народах. В общем, у него там выходила такая петрушка, что якобы народы, населяющие местности с холодным климатом, как правило, живут получше народов из тёплых мест. А объяснение ...
Сегодня, 2 августа 2014, Пол Сингер, основатель хедж-фонда Elliott Management (объём 24,8 млрд долл. ), направил письмо инвесторам, часть которого публикует Zero Hedge . Письмо написано довольно причудливым языком, с претензией на пророческий стиль и глобальный манифест, но учитывая про ...
   И, таким образом, раз и навсегда доказать свою европейскую сущность. Именно переход на латинский алфавит будет убедительной демонстрацией «европейскойсти» украинской нации.         Может быть по этому на Украине уверенно побеждают ...
Наступний свій день у Туреччині я розпочав із відвідин долини Пашабаѓ (Paşabağ) – однієї з найкрасивіших долин Каппадокії. Туди від Ґйореме треба їхати маршруткою до Чавушина, а далі – ще кілька кілометрів йти пішки. Я ж вирішив не «вимотувати» себе, як напередодні й поїхав туди на ...