РОССИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА

топ 100 блогов 29.11.2015

Акт агрессии в отношении российского бомбардировщика Су-24, принимавшего участие в антитеррористической операции в Сирии, не был случайностью, он представляет собой хорошо спланированную акцию. Такое заявление сделал вице-премьер России Дмитрий Рогозин во время встречи с руководителем МИД Сирии Валидом Муаллемом.

Уже несколько суток по всему миру эксперты и политики гадают о возможных ответных мерах, прежде всего военных, на ракетный обстрел турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24.

Пока лишь президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу официально объявили об одной из таких мер: группировка Воздушно-космических сил России на сирийском аэродроме Хмеймим усилена зенитной ракетной системой С-400 «Триумф», которая уже заступила там на боевое дежурство.

В том, что ответ на уничтожение турками российского военного самолёта в Сирии обязательно последует и будет жёстким, не сомневается сегодня, пожалуй, никто. Споры ведутся лишь вокруг возможного масштаба ответных мер.

Из стран Запада раздаются призывы не допустить эскалации конфликта, возникшего в результате инцидента. В российских соцсетях, напротив, явно доминирует настроение жестокой мести и «обнаглевшим туркам», и «потерявшим страх исламистам», которые расстреляли спускавшегося на парашюте командира экипажа сбитой «сушки».

Вице-премьер Дмитрий Рогозин тоже сделал знаковые заявления. На встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом он сказал: «Если кто-то хотел нас напугать, он не знает нашего характера, он просто добьётся прямо противоположного эффекта. Теперь вопрос отмщения преступникам уже носит общенациональный характер и, конечно, мы сделаем всё для того, чтобы достичь целей, которые мы перед собой поставили… Безусловно, мы будем оказывать всю поддержку для того, чтобы сирийская армия освободила страну от международных террористов, которые уже показали свой звериный оскал».

Рогозин, правда, не стал конкретизировать, каким же будет ответ на нападение турецкого истребителя на российский бомбардировщик. За него это сделал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, который заявил: «Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться».

Вот в этом можно не сомневаться, и турецким самолетам отныне не стоит залетать в воздушное пространство Сирии даже на пару секунд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итогом позиции "Полицейский получает 50 тр а учитель 10 тр (условно), потому что полицейский - это опасная профессия, а учитель просто на доске мелом пишет" является поколение людей, получивших образование у учителей по 10 тр, с которым разоришься на полицейских, которых тоже, кстати, ...
«Я не знаю человека, который бы относился к еде проще, чем я. Вываливаю на одну сторону тарелки гречку, на другую -- творог. Белки получила? Угли получила? Кофе выпила? Что ещё надо? Вообще, не понимаю тех, кто готов стоять у плиты, чтобы вышло повкуснее. Еда -- это всего лишь белки, жиры ...
Помогите распознать ...
В конце мая гражданские активисты Сергей Давидис, Елена Лукьянова, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Игорь Бакиров подадут уведомление на проведение шествия и митинга 12 июня. Сбор мы планируем в два часа дня на площади у Белорусского ...
Здравствуйте, Яна. Летом я писала вам о том как мы потеряли ребенка. Синдром Эдвардса. Прошло ровно 6 месяцев и я снова беременна. Столько знаков... задержка была прямо перед Новым годом и мужу под елку я положила позитивный тест. Свое 33-х летие встречала уже счастливой. Скоро дата, ...