Россия патологически труслива: а зори здесь тихи

топ 100 блогов rnoflyzone18.09.2014 Теперь вы поняли, что все, что вы читали в детских книжках и смотрели в фильмах, не соответствует действительности? Вы все еще не верите в заград отряды и приказ 227?

А помните такой выпуск Ералаша: парень едет в троллейбусе, его друг спрашивает, а билет ты пробил? Он отвечает - да. А друг спрашивает, а что если ты его потеряешь? Парень отвечает, а у меня есть запасной билет! Тогда друг задает вопрос, а что будет, если ты и второй билет потеряешь? Парень говорить, а на этот случай у меня есть проездной!

Вот что будет, если американский авианосец приплывет сюда? Ну прилетит самолет, разбомбит его. А если его собьют? Тогда противо корабельная ракета с берега его поразит. А если она промажет? Тогда подводная лодка приплывет, торпеду пустит и потопит авианосец. А если торпеда не взорвется? Тогда можно использовать тактическую ракету малой дальности с ядерной боеголовкой. А если она не взлетит? Тогда стратегический бомбардировщик запустит крылатую ракету. А если она не долетит до авианосца и упадет? Тогда баллистическая ракета с термоядерной боеголовкой упадет где-то в регионе.

А представьте, что чувствуют все остальные страны, которые не имеют ни одной позиции из этого списка, когда мимо их берегов проплывает авианосец? Но они все равно пытаются проводить самостоятельную политику. Некоторые правда переходят все разумные грани, но что бы на их месте делала Россия? Трудно даже с какой-то страной сравнить.

То же самое с санкциями. Для Россия возможно может быть страшна только тотальная международная изоляция. Для попытки её организации поводом может быть только немотивированная агрессия ни с того ни с сего. Например, если сейчас войска РФ займут всю Финляндию. Трудно это будет оправдать. А так Запад все равно введет все санкции, какие захочет.

В начале украинского кризиса для легитимизации вмешательства нужно было собирать много отдельных поводов. Сейчас этого даже не нужно делать, сам факт убийства без веской причины 15-20 тысяч русскоязычных, русских по национальности уже достаточный повод. Важно понимать, что это оправдание не для Обамы и Камерона, а для нейтральных незаинтересованных участников, стран и нейтральных групп влияния на том же Западе, не говоря уже про союзников. Условно говоря, спрашивает корреспондент, почему там русские силы появились, даже не самолеты, что по нынешним временам обыденность? Так там начали массово русских убивать без разумных оснований! А почему у вас войска тогда в Харькове? - А там начали проводить насильственную мобилизацию, русских хватать и принудительно отправлять на бойню с русскими же, мы должны это прекратить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера под Петергофом была авария погибли двое, в одной машине девочка 8 лет. Цитата с фонтанки: Водитель второй машины, «Субару», 31-летний мужчина, попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. А вот 8-летняя девочка скончалась на месте ДТП. Она находилась на заднем ...
Фото со службы на Троицу. А день Святого Духа сегодня. С праздником всех ...
Звякнуло стекло, и в окно выставилось свиное рыло, «как будто спрашивая: «А что вы тут делаете, добрые люди?» (Н.В.Гоголь) Началось всё здесь http://blogs.mail.ru/mail/asuyta_2006/6B87379AFE48AFD3.html?skip=0 Суть такова -Воровку поймали .... бывает, вместо извинений Хамство ...
"У Мюрида как и Кассада есть имя и фамилия, ему можно набить морду, посадить, его могут убить. Он рискует жизнью, здоровьем,репутацией. А вы кто, чем вы рискуете с вашим Юрой? Вы фантомы. Вы можете писать всякую гадость и знаете что вам за это ничего не будет. Я например сомневаюсь что вы ...
...